Движение на Калужском шоссе после падения крана частично восстановлено

Сегодня утром рядом с поселком Газопровод рухнул башенный кран. Упавшая с высоты стрела перекрыла проезд по Калужскому шоссе в обе стороны, спровоцировав пробки. При аварии повреждены четыре автомобиля, один человек пострадал. К настоящему моменту на Калужском шоссе организовано реверсивное движение, сообщает ГИБДД. Оперативники расследуют причины случившегося, возбуждено уголовное дело.
Фото: vk.com/rpy_toliatti

Авария произошла утром 26 июня в районе поселка Газопровод. По информации столичной ГИБДД, которую приводит ТАСС, по неустановленным причинам часть строительного крана обрушилась на проезжую часть, полностью перекрыв движение и придавив четыре ехавших по трассе машины. Водитель одной из них остался в живых лишь чудом, ему помогли выбраться из смятого автомобиля оказавшиеся рядом люди.

По официальным данным, при падении крана пострадал один человек.

«Часть крана, упавшего на проезжую часть, удалось убрать, освобождены две полосы в сторону области, по которым сотрудники ГИБДД сейчас организуют движение», – передает со ссылкой на Госавтоинспекцию РИА Новости. Движение в районе, по данным сервиса Яндекс.Пробки, в настоящий момент затруднено.

Оперативники расследуют причины случившегося, возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на «За рулем» в