Как не надо делать селфи в джипе (ВИДЕО)

Селфи-эпидемия набирает обороты: без автопортрета на телефон не обходится ни одно посещение достопримечательностей или мероприятие. Чем заканчиваются эксперименты с самофотографированием за рулем вседорожника, смотрите в курьезном клипе, набравшем уже полмиллиона просмотров на Youtube.

Автора и главного героя этого видео зовут Алекс Лопатнюк, так что, возможно, это наш соотечественник, но действие клипа разворачивается во Флориде. Караван из нескольких вседорожников отправляется, как говорится в описании ролика, на охоту за аллигаторами: видимо, именно для этой цели передний пикап везет в багажнике длиннейшую байдарку. Она-то и становится неожиданным препятствием на пути навороченного Jeep Wrangler, водитель которого отвлекается от дороги, чтобы сделать селфи.

Благодаря удачно развернутой камере мы видим происходящее во всех подробностях: машина впереди резко тормозит, «Рэнглер» — нет, и корма каноэ с хрустом вминает лобовое стекло американского вседорожника в салон. Впрочем, неунывающий Алекс, похоже, не пострадал, поскольку у клипа есть «послесловие», демонстрирующее результаты самодеятельной починки стекла.

Рады за водителя, не очень рады за машину, а к слову напоминаем, что по статистике каждый пятый автомобилист в Великобритании фотографирует себя за рулем, хотя занятие это, как видим, небезопасное. Не настолько, как охота на аллигаторов, но все же...

Подпишитесь на «За рулем» в