Новые модели Honda и Acura едут в Россию

Российский офис Honda Motor озвучил планы по выводу на рынок обновленного Acura MDX. Дилеры марки планируют начать продажи кроссоверов 2016 модельного года 15 октября. Цены рестайлингового MDX, как и Honda Pilot нового поколения (приедет в Россию в следующем году) пока не раскрываются.
Acura MDX 2016

Дилеры Acura, которые за девять месяцев реализовали на российском рынке 562 автомобиля, планируют 15 октября приступить к продажам модели MDX 2016 модельного года. Автомобиль, в том числе, получил новое поколение системы полного привода SH-AWD, новые системы безопасности и кнопочный селектор переключения передач, сообщила компания.

Представитель пресс-офиса Acura уточнил, что цены будут раскрыты в ближайшие дни. MDX для российского рынка оснащается бензиновым двигателем объемом 3,5 литра мощностью 290 л.с. c непосредственным впрыском и системой выборочной деактивации работы цилиндров с 9-ступенчатым «автоматом». Рычаг КП заменен на кнопочный электронный селектор для увеличения места на центральной консоли.

Автомобиль предложат с новыми системами безопасности, включая систему следования на малых скоростях, ассистент удержания в полосе движения и предупреждение о сходе с полосы, систему предотвращения схода с трассы и индикатор автомобилей, движущихся сзади. MDX 2015 модельного года в настоящее время можно приобрести по цене от 2,7 млн рублей, следует из материалов на сайте компании. Вероятно, что обновление модели отразится на цене.

Honda Pilot

Также планируется привезти в Россию и модель Honda Pilot нового поколения. Но если ранее старт продаж намечался на конец года, то теперь автомобиль может появиться на российском рынке только в 2016 году, сообщил «За рулем.РФ» представитель марки Honda в России.

Ранее сообщалось, что российское представительство планировало с 2016 года изменить схему поставок новых автомобилей, мотоциклов и силовой техники и осуществлять поставки только по заказам дилеров. При этом часть дилеров японской компании уже постепенно переходят на продажи автомобилей других марок.

Падение нашего рынка новых автомобилей особо отразилось на марке Honda – продажи за 9 месяцев рухнули на 74%, до 3,9 тыс. штук, но поставки Acura подросли на 2%, до 562 штук.

Подпишитесь на «За рулем» в