Lamborghini Huracan LP 610-4 Spyder уже в Москве

Официальный дилер итальянской Lamborghini компания «Автодом» провела первый российский показ суперкара Huracan LP 610-4 Spyder. Предыдущая модель — Gallardo Spyder была самым востребованным кабриолетом в истории марки.

С новинкой Huracan LP 610-4 Spyder компания Lamborghini надеется повторить успех Gallardo Spyder. Интересно, что все машины, предназначенные для нашей страны, уже нашли своих хозяев: дилер принимает заказы на 2017 год.

По словам Стефано Винкельмана, президента и генерального директора Automobili Lamborghini, Huracan Spyder объединил в себе инновации, ходовые качества и привлекательность Huracan Coupe с новыми технологиями и дополнительной эмоциональной составляющей.

Под капотом полноприводного автомобиля 610-сильный V10, наделяющий машину впечатляющими характеристиками. Разгон до первой сотни занимает всего 3,4 с, а максимальная скорость равна 324 км/ч.

Назвать место водителя кокпитом язык не поворачивается. Тут на удивление просторно, и с моим ростом в 190 см я нигде не стеснен. У опциональных спортивных сидений, обтянутых светлой кожей, масса электрорегулировок и массивный подголовник. А вот регулировка руля ручная. Касание кнопки — и почти мгновенно над головой появляется мягкая крыша. Ее можно сложить и на скорости до 50 км/ч.

В центре огромный 12,3-дюймовый дисплей, который настраивают по своему желанию. Скажем, выводят в центр крупный спидометр или карту навигации.

На руле расположен красный тумблер, с помощью которого меняют характер автомобиля. По умолчанию предусмотрен городской режим, то есть неспешно едем со сложенной крышей и наслаждаемся. В Sport электроника подожмет амортизаторы, настроит двигатель и семиступенчатый робот под активную езду. Изменится и звук. Ну а Corsa рекомендован исключительно на гоночной трассе. Там водитель сам себе трекшн-контроль и система стабилизации.

Кстати, этот Lambo без единой лампы накаливания – итальянцы теперь полностью перешли на светодиоды.

Цена для каждого экземпляра своя. Понятно, что легенда не может стоит дешево, но к ней реально прикоснуться, не выкладывая круглую сумму за спорткар. Все желающие могут пройти курсы в фирменной гоночной школе Lamborghini. Есть несколько программ, в том числе и однодневные.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lamborghini Huracan (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

красивая

Недостатки:

медленная

Комментарий:

я пешком быстрее хожу))

-4