Стало известно, когда появится новый Hyundai Solaris

Новое поколение корейского бестселлера россиянам осталось ждать совсем недолго. Об этом рассказал исполнительный директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев.

Hyundai Solaris уже пять лет, летом 2014 года он получил легкий рестайлинг и до сих пор выглядит вполне современно. Тем не менее презентация нового поколения Solaris не за горами, она запланирована на начало 2017 года. Об этом исполнительный директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев рассказал в интервью интернет-изданию autogoda.ru.

Он отметил, что компания основательно готовится к этому событию, так как Solaris востребован очень широкой аудиторией покупателей. Причем эту модель любят не только простые автовладельцы, но и таксопарки, и различные госструктуры, в том числе полиция. Солярис, как отметил Калицев, должен оставаться универсальным продуктом при грамотном соотношении цены и стоимости владения автомобилем.

Сейчас у компании около 160 дилеров в 70 городах России, а доля Solaris в общем объеме продаж составляет около 70%.

  • То, что Солярис очень популярен у таксистов, подтверждает и исследование агентства «Автостат»: автомобиль возглавил первую тройку самых популярных у автоизвозчиков моделей, куда кроме него вошли Renault Logan и Skoda Octavia.
  • В феврале на вторичном авторынке больше всего выросли продажи Hyundai Solaris - на 90,7%.
  • Фото интерьера новой Hyundai Verna, китайского аналога Соляриса, уже давно гуляют в Сети. Очередное поколение этой модели должны показать на Пекинском автосалоне в апреле.

Фото: theproductfarm.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Solaris (10)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Solaris  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Шустрый ,компактный хэтч!! На трассе легко обойдет жирный и пузатый Ниссан мУРАНО

Недостатки:

нету

Комментарий:

вообще бомбический автомобиль!

+5