На фестивале Volkswagen блистал 125-сильный Polo GT

В подмосковной Яхроме прошел фестиваль Volkswagen, в котором приняли участие владельцы машин немецкого автоконцерна. Новая версия седана Polo стала самым заметным событием автофорума.

На слет в Яхрому приехали автолюбители на Porsche, SEAT, Skoda, Audi и Volkswagen. Были и тюнинговые машины, и прекрасно восстановленные ретрокары, и даже гоночные экземпляры. Но о них лучше расскажут фотографии.

Пожалуй, самым заметным событием фестиваля стал показ новой версии седана Polo с шильдиком GT. Под его капотом установлен 125-сильный мотор объемом 1,4 л, работающий в паре с 7-ступенчатой DSG. В качестве альтернативы предложат и 6-ступенчатую механику. Внешние отличия новинки от привычных Polo: шильдики GT, сдвоенная выхлопная труба, чуть иной дизайн бамперов и полосы на капоте и багажнике.

Первая живая машина - это всегда интересно, но максимум, что разрешили сделать организаторы, это сфотографировать автомобиль. Поездить на нем не удалось. Мол, ждите осени, когда модель появится в продаже, тогда и оцените ее на ходу.

Что же, остается только гадать. Предположим, что новый мотор – это известный агрегат серии EA211, который собирают в Млада-Болеславе. Его устанавливают на Volkswagen Golf, Jetta, Passat, SEAT Leon, а также на три модели Skoda: Rapid, Octavia и Superb.

Вероятно, агрегат готовятся выпускать и на двигателестроительном заводе группы в России. Тем более что Polo, Rapid и Octavia собирают у нас. А девальвация рубля может сделать российскую сборку двигателей выгодной. Под новый мотор могут перенастроить амортизаторы, поставить иные пружины, чтобы сделать Polo GT более собранным в поворотах. Но это, опять же, предположение. Так что ждем появления машины в пресс-парке для проведения полноценного теста.

  • Подробнее о Volkswagen Polo GT мы писали совсем недавно, отмечая, что это эксклюзив, сделанный для России: ни в одной другой стране седан Polo с двигателем 1.4 TSI не предлагается.
  • Между тем культовый Volkswagen Beetle получил свое последнее обновление. В 2018 году модель снимут с производства.

Фото: «За рулем.РФ»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Polo (17)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Polo  2015
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Пока машина на гарантии, то проблемы минимальные.

Недостатки:

По окончанию гарантии может потребоваться ремонт рулевой рейки, повторная замена стоек стабилизаторов. Если обслуживать машину в Ульяновске, то могут некачественно провести ТО и посчитать с хорошей надбавкой от официального дилерского центра.

Комментарий:

Подробный отзыв владельца Volkswagen Polo: https://vc.ru/claim/178148-otzyv-vladelca-volkswagen-polo-o-nedobrosovestnom-vypolnenii-to-v-motom-centr-oficialnom-dilere-marki-v-ulyanovske

+60