Продолжение нагрева: Nissan Sentra может получить версию Nismo

В сентябре в США дебютировала спортивная модификация Сентры, оснащенная 188-сильным бензиновым турбомотором. Однако выяснилось, что на этом накачка компактного седана стероидами не закончилась и вскоре может быть представлена его экстремальная версия от Nissan Motorsport.

Канадскому изданию Auto Guide удалось узнать, что в середине ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе дебютирует некая новинка от Nissan Motorsport. По всей вероятности, речь идет об экстремальной версии Сентры, потому что еще в 2013 году Sentra Nismo дебютировала в виде концепта там же, в Лос-Анджелесе, а весной этого года прототип спортседана в типичном нисмо-обвесе попал в объектив фотошпиона.

На концепте трехлетней давности стоял 1,8-литровый турбомотор, который выдавал 240 л.с. и был состыкован с 6-ступенчатой МКП. Какой силовой агрегат будет у серийной машины, пока можно только гадать. Не исключено, что Сентра получит 2,0-литровую «турбочетверку» от грядущего Renault Megane RS с отдачей на уровне 275 л.с.

Коллеги из Auto Guide, кстати, сделали смелое предположение, что Nissan покажет в Лос-Анджелесе не заряженную Сентру, а более крупную Максиму – ее дизайн изначально более агрессивен, а независимая подвеска всех колес лучше подходит для тонкой настройки. Но Максима модель в известной степени нишевая и дорогая, много денег на ее топ-версии производитель не заработает, тогда как Сентра – продукт массового потребления, сильно уступающий в популярности лидерам американского компактного сегмента – Тойоте Королле и Хонде Сивик. Исполнение Nismo может благотворно повлиять на имидж Сентры и подхлестнуть продажи, хотя ту же Короллу расхватывают и без всяких горячих модификаций.

  • Дебютировавшая в сентябре Sentra SR Turbo предлагается пока только на американском рынке и доступна как с механической коробкой передач, так и с вариатором.
  • В мае подразделение Nissan Motorsport представило свою главную гордость – доработанный обновленный суперкар GT-R.

Фото: Nissan

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Sentra

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв