Kia назвала российские цены на обновленный Sorento Prime: все подробности

В салонах официальных дилеров автомобиль предложат в пяти версиях и 13 вариантах комплектации, также будет доступна спортивная модификация. Цены на новинку стартуют от 1 849 900 рублей.

Сегодня начались продажи кроссовера Kia Sorento Prime. Внешне автомобиль изменился мало: обновлен дизайн переднего и заднего бамперов (из-за чего его длина увеличилась на 20 мм) и светотехники, которая в некоторых комплектациях представлена адаптивными светодиодными фарами. Изменен вид легкосплавных колесных дисков, гамма цветов кузова пополнилась темно-коричневым и темно-синим. В салоне новый дизайн получили рулевое колесо и блок климат-контроля.

Для обновленного кроссовера предлагают три двигателя – бензиновый 2,4 л, мощностью 188 л.с., обновленный бензиновый 3.5 V6 (249 л.с.) и дизельный 2,2 л (200 л.с.). Мотор 2,4 л работает в паре с 6-ступенчатой АКП, остальные агрегатируются новым 8-ступенчатым автоматом собственной разработки концерна Hyundai-Kia.

За безопасность модели во всех комплектациях отвечают: ABS с системой курсовой устойчивости, система помощи при экстренном торможении, система помощи при старте на подъеме, система курсовой устойчивости прицепа, система предупреждения об экстренном торможении, фронтальные и боковые подушки безопасности плюс шторки безопасности, крепления Isofix, система контроля давления в шинах.

Все версии автомобиля оснащены пакетом «Теплые опции», в который входят обогрев передних сидений и крайних сидений второго ряда, руля, ветрового стекла в зоне покоя стеклоочистителей и боковых зеркал.

В базовой комплектации Classic автомобиль имеет привод на передние колеса, в остальных предлагается система интеллектуального полного привода с межосевой электрогидравлической муфтой.

За автомобиль в этой комплектации с мотором 2,4 л, 6-ступенчатой АКП и передним приводом попросят 1 849 900 рублей. Уже в этой версии модель оснащается электроприводом зеркал, светодиодными дневными ходовыми огнями, спойлером, 17-дюймовыми колесами, аудиосистемой с 6 динамиками и противотуманными фарами.

В комплектации Luxe обновленный кроссовер доступен как с двигателем 2,4 л и 6-ступенчатой АКП, так и с 2,2-литровым дизелем и 8-ступенчатой АКП. Его стоимость составляет 2 119 900 или 2 299 900 рублей соответственно. В этой комплектации в Соренто устанавливается светодиодная головная оптика, интеллектуальная система привода двери багажника, алюминиевые накладки на пороги, сиденье водителя регулируются в 10 направлениях, есть электрохромное салонное зеркало и датчик дождя.

Комплектацию Prestige предложат по цене 2 289 900 рублей (с мотором 2,4 л), 2 469 600 рублей (2,2 л) и 2 529 900 рублей (3,5 л). Здесь уже установлены светодиодные задние фонари и 18-дюймовые колеса. Начиная с этой версии Sorento Prime предлагается в семиместной компоновке со складываемыми (50/50) сиденьями третьего ряда.

Автомобиль в версии Premium оснащается двигателями 2,2 л (2 699 900 рублей), 3,5 л (2 759 000 рублей) и 8-ступенчатой АКП. Можно выбрать отделку салона - черную, темно-коричневую, черно-бежевую или черно-серую. Список систем безопасности дополнен системой контроля слепых зон, ассистентом выезда с парковки задним ходом, интеллектуальной системой автоматической парковки и системой кругового обзора с четырьмя камерами.

Спортивная версия Sorento Prime GT Line внешне отличается стильными металлическими подножками на порогах, двойными выхлопными трубами (для дизельного двигателя) и окрашенными в красный цвет тормозными суппортами. Попросят за нее 2 779 900 рублей за автомобиль с двигателем 3,5 л и 2 719 900 рублей - с 2,2-литровым.

  • Тест-драйв обновленного Kia Sorento Prime прошел в Петрозаводске, наш автор полагает, что автомобиль стал симпатичнее и экономичнее.
  • В феврале на индийском автосалоне Kia представит новый кроссовер, который будет продаваться на местном рынке и одновременно позиционируется как мировая премьера. Но покажут его сначала в качестве концепта SP, настоящее имя пока держат в секрете.

Фото: Kia

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Комментарий:

Написал всё выше

-5