Новая Hyundai Creta — первые подробности

На Шанхайском автосалоне компания Hyundai представила второе поколение популярного кроссовера Creta.

Субкомпактный кроссовер получил более смелый дизайн с яркими фамильными чертами и стал немного больше.

Новая решетка радиатора Hyundai Creta повторяет очертаниями ту, которую мы видели на другой недавней новинке компании — кроссовере Hyundai Palisade, а передняя оптика кроссовера имеет трехэтажную архитектуру: дневные ходовые огни, фары и противотуманки.

Нижняя часть кроссовера отделана черным пластиком, полосы которого обрамляют и колесные арки. Крыша автомобиля тоже черного цвета, а ее бока, как и задние стойки, а также рейлинги, — серые. Низ бамперов и пороги имеют алюминиевые накладки, который придают новой Крете более внедорожный вид.


Следует отметить, что у кроссовера явно увеличен дорожный просвет, что заметно даже на фоне выросших габаритов. По некоторой информации китайских изданий, Hyundai Creta стал на 30 мм длиннее. При этом колесная база автомобиля выросла на 20 мм. Ширина же кроссовера увеличилась всего на 10 мм, а его высота, наоборот, уменьшилась на 7 мм.

Интерьер Hyundai Creta теперь современнее благодаря «парящему» над центральной консолью сенсорному монитору информационно-развлекательной системы. К сожалению, представители Hyundai ничего не рассказали о линейке двигателей кроссовера второго поколения.

  • Вместе с новой Кретой Hyundai представил на автосалоне в Шанхае новую Сонату.
  • На днях Hyundai представит еще один новый кроссовер — Venue.

Фото: Hyundai и "За рулем"

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Creta (12)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Creta  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Качество, удобство, комфорт.

Недостатки:

Пока нет. Но если придраться, то маленький багажник.

Комментарий:

Владел Хендай Акцент, потом Солярис, потом взял Кия Церато, После Хендай Крета. Отзыв по владению 4 года. Машина полный улет, не знаю куда еще гнаться, когда по нынешним ценам машина удовлетворяет полностью. Брать дороже и комфортнее? Не хочу отдавать за железку 3-4 миллиона. Даже если хотел поменять на Туссан, то отдав за машину 2 миллиона я потерял бы половину комфорта из комплектации, а это не очень хочется. Китайцев не рассматриваю, и даже слушать не хочу, что не говори, а сравнивать эти ржавые громыхалки нечего. Есть у друзей и знакомых, покатался, знаю. Машина проходит обслуживание у дилера, проблем нет. Есть что было бы, то с удовольствием поделился бы. Проехал по бездорожью, ездил по степям на охоту, негде не подвела. И даже намеков не было где-то застрять, хотя передний привод. Если кто и пишет отрицательные отзывы, то нужно по проблеме обратится к дилеру, потому что все бывает, нужно смотреть. Я всегда рассматриваю только Хендай, и остановился на нем, потому что поменял уже 3 машины, и никогда проблем не было. Считаю, что это надежный семейный автомобиль. Хочется большего, но цены просто пипец, поэтому довольствуемся этим)))

+1