Ford отзывает более 14,5 тыс. Explorer из-за задней подвески — журнал За рулем

Ford отзывает более 14,5 тыс. Explorer из-за задней подвески

Бракованные детали, растрескавшись, могут лишить автомобили управляемости.

Ford объявил о старте сервисной кампании, которая коснется 14 576 кроссоверов Ford Explorer, купленных в период с августа 2012 года по апрель 2018 года.

У автомобилей обнаружен достаточно серьезный дефект, влияющий на безопасность: частые толчки и диапазон отскока всей подвески на неровных дорогах увеличивают изгибающее напряжение на рычагах регулировки схождения задних колес, в результате чего они растрескиваются. О том, что рычаги имеют трещины, говорит посторонний шум и ухудшение управляемости. Езда на таком автомобиле чревата потtрей управления и последующей аварией.

Для устранения дефекта владельцам отзываемых Explorer следует записаться на прием в сервис ближайшего официального дилера Ford, мастера которого абсолютно бесплатно проверят и при необходимости заменят рычаги регулировки схождения задних колес.

О необходимости ремонта владельцев отзываемых машин по телефону или почте оповестят официальные представители ООО «Форд Соллерс Холдинг». Узнать о том, что автомобиль попал под сервисную кампанию, можно самостоятельно, сравнив VIN-код своего кроссовера со списком кодов отзываемых машин, опубликованным на сайте Росстандарта.

Фото: Ford

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о Ford Explorer (1)

Ford 2010 / срок владения до 6 месяцев

Привет!Странно как то!У нас это роскошь!А в штатах на таких сараях бабушки пенсионерки за хлебом в гипермаркеты гоняют!А виной всему самое лучшее транспортное налогообложение!Да и зарплаты у нас самые большие в Европе!Нам весты в три- дорого зато втюхивают!И уже прям в наглую просят за это один м...

Читать комментарии (1)

Самые новые