Как риелтор стал пловцом. Хроники ДТП в Петербурге

Уже несколько дней питерцы повторяют, что мир не без добрых людей. Петербуржец-смельчак спас детей и мужчину из машины, упавшей в ледяную Фонтанку.

Это ЧП случилось около шести часов вечера, когда в Северной столице уже стемнело. 66-летний водитель Игорь Чипизубов перепутал педали. Его Рено Логан должен был остановиться на набережной, но вместо этого рванул вперед и упал в Фонтанку. Происшествие могло закончиться трагедией, как 99% подобных инцидентов, но на этот раз ангелы-хранители оказались совсем рядом.

Свидетелями происшествия стали множество зевак. Среди прохожих был и 32-летний риелтор Виктор Корнев. Он возвращался домой из поликлиники — шел по Итальянской улице. У набережной наткнулся на толпу людей и, как только понял, что случилось, ни секунды не раздумывая прыгнул в реку.

«Я увидел, что машина уходит под воду, — рассказал Виктор местному телеканалу. — Остались багажник и заднее стекло, форточка. Понял, что форточка открыта, оттуда вытягивается рука, и кто-то кричит: «Помогите!» Потом я увидел люльку с ребенком. Ждать уже не было времени, снял тяжелую одежду и прыгнул».
  • Самые крутые вездеходы страны — все в одном месте.

Подпишитесь на «За рулем» в