Обновленная Lada 4x4 — первое фото экстерьера

В Сети появились первые фотографии доработанной внешности автомобиля и новые снимки его салона.

Производство обновленного внедорожника Lada 4x4 уже запущено в Тольятти, но пока территорию завода не покинул ни один автомобиль. Все подвергшиеся фейслифту машины находятся на складах предприятия, ожидая отправки дилерам.

Несмотря на секретность, время от времени в Сети появляются фотографии обновленного внедорожника. На этот раз несколько снимков опубликовала «Российская газета». В частности, в распоряжении издания имеется снимок внешности автомобиля с штатными противотуманными фарами, интегрированными в передний бампер.

Известно, что изменения во внешности Лады 4х4 незначительны. Помимо противотуманок появилась также антенна на крыше. На этом всё. Основные перемены произошли в салоне.

Воздуховоды вентиляции увеличились, а блок управления климатической системой стал современнее, сменив «ползунки» на поворотные регуляторы температуры, направления и интенсивности обдува. Автомобиль оснащается новой приборной панелью, доработанным центральным тоннелем, имеет более вместительный бардачок и формованный потолок вместо натяжного.

Кроме того, внедорожник оборудован новыми передними креслами, а задний диван, наконец-то, получил подголовники. Проемы всех трех дверей имеют новые уплотнители.

Двигатель и коробки у внедорожника остались прежними. Напомним, что Lada 4x4 оснащается 83-сильным двигателем объемом 1,7 литра, системой полного привода с раздаточной коробкой и 5-ступенчатой механикой.

Цена дорестайлинговой Лады 4х4 составляет от 523 900 до 791 900 рулей. Сколько будет стоить обновленная версия автомобиля, пока не сообщается. Продажи ее, скорее всего, начнутся в конце 2019 – начале 2020 года.

Фото: Российская газета

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33