Новый Kia Sorento — первые изображения салона

Премьера кроссовера состоится на Женевском автосалоне в пресс-дни — 3 марта 2020 года.

Компания Kia опубликовала тизерные изображения кроссовера Sorento нового, четвертого по счету поколения.

Мы уже видели кроссовер без камуфляжа, поэтому особый интерес представляют изображения салона автомобиля. Там появились два больших монитора: один является приборной панелью, а второй — сенсорным экраном информационно-развлекательной системы. Оба дисплея расположены рядом друг с другом. Вертикальные вентиляционные отверстия на центральной консоли больше не сливаются с сенсорным экраном. Расположены они ниже, по бокам монитора, слева и справа от панели управления климат-контролем.

Исчез коренастый рычаг коробки переключения передач. Его место занял более современный поворотный переключатель, который занимает меньше места. Рядом с ним поворотный переключатель выбора режимов движения. Заметны также кнопки электронного стояночного тормоза, системы пуска и остановки двигателя, обогрева рулевого колеса, а также кнопки подогрева и вентиляции сидений.

Кроме того, издание The Korean Car Blog кое-что выяснило о линейке двигателей кроссовера. Это атмосферный 2,5-литровый бензиновый двигатель, работающий в паре с механической коробкой или 6-ступенчатым автоматом. Привод у данной версии… задний. Предусмотрен и 1,6-литровый турбированный бензиновый мотор, который будет оснащаться автоматом и как задним, так и полным приводом. Третьим агрегатом станет 2,2-литровый турбодизель из нового семейства R, оснащаемый 8-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями, а также задним или полным приводом.

Изображения: Kia

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Комментарий:

Написал всё выше

-5