Новый Kia Sorento напечатали на 3D-принтере. В масштабе 1:10

Кроссовер даже имеет работоспособные фары и поворотники!

Масштабную модель нового Kia Sorento, которого живьем еще никто не видел, создал корейский художник Ли Санг-Вон. Он построил автомобиль 2021 года в масштабе 1 к 10, используя напечатанные на 3D-принтере детали. Компания Киа немного помогла ему, предоставив доступ к CAD-моделям Sorento на этапе компьютерного проектирования.

В итоге работа Ли Санг-Вона поразила даже автомобилестроителей. Модель выглядит как настоящий Соренто, хотя настоящего кроссовера Ли не видел. Он использовал светодиоды для создания фар, поворотников и задних фонарей. Этими функциями можно управлять с помощью пульта дистанционного управления. За приборной панелью и информационно-развлекательным экраном скрываются лампы, подсвечивающие все это.

Уровень проработки деталей впечатляет, особенно если вспомнить, что автомобиль создан с нуля. Чтобы сделать муляж приборной панели, умельцу пришлось наклеивать крошечные кусочки липкой ленты, покрывая каждую область, которая должна быть другого цвета.

Наклейки он сделал с помощью фотошопа, добавив мелкие детали, такие как кнопки.

Напомним, настоящий новый Sorento по сравнению с моделью третьего поколения на 10 миллиметров длиннее (4810 мм), а его колесная база составляет 2815 мм (больше на 35 мм).

В Корее клиентам будут доступны автомобили с гибридным 1.6-литровым четырехцилиндровым мотором с турбонаддувом, 2.5-литровым с турбонаддувом и 2.2-литровым турбодизелем.

Фото, видео: соцсети

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Комментарий:

Написал всё выше

-5