Новая Skoda Octavia: теперь официальные цены

Не успели дилеры рассказать о предварительных прайс-листах чешского лифтбека, как подоспели и официальные цены. Они немного отличаются от инсайдерских.

Официальная информация от представительства чешской марки: Skoda Octavia четвертого поколения уже доступна для заказа в расширенных комплектациях, о чем говорит добавка в их названиях «плюс» – Active Plus, Ambition Plus и Style Plus. На нашем рынке предложат три бензиновых двигателя, но пока доступен только турбированный мотор 1.4 TSI, мощностью 150 л.с., который агрегатируется либо 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо 8-ступенчатой автоматической.

Уже в стандартное оборудование ActivePlus входят кондиционер, мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, кнопка бесключевого запуска двигателя, крепления Isofix (спереди тоже), 16-дюймовые стальные диски, а также светодиодный ближний и дальний свет фар и светодиодные дневные ходовые огни. В версии с автоматической трансмиссией установлен ассистент подъема в гору и многофункциональное двухспицевое рулевое колесо с подрулевыми лепестками для ручного переключения передач. Такой автомобиль с МКПП обойдется от 1 409000 рублей, а с 8-диапазонной автоматической трансмиссией – от 1 466 000 рублей.

В оснащение Ambition Plus добавлены передние светодиодные противотуманные фары, круиз-контроль с ограничителем скорости, задние датчики парковки, датчик дождя и света, шторки безопасности, а также функция Smart Link, благодаря которой впервые можно подключать смартфоны по Wi-Fi. В этой комплектации тоже 16-дюймовые, но уже легкосплавные колесные диски, сиденья оснащены поясничными опорами, есть двухзонный климат-контроль, дополнительные разъемы USB-C (один –в салонном зеркале заднего вида и два – сзади), а также новые эластичные карманы-сетки Sigma Quick. За машину в этой комплектации с мотором 1.4 TSI и механической 6-ступенчатой коробкой передач попросят от 1 499000 рублей, а с 8АКП - от 1556 000 рублей.

Список функционала комплектации Style Plus также расширен: в дополнение к противотуманным фарам с функцией освещения поворотов добавились светодиодные задние фонари с динамическими указателями поворота, легкосплавные17-дюймовые диски и хромированная накладка в нижней части радиаторной решетки. В салоне автомобиля установлена мультимедийная система с 10-дюймовым дисплеем и 8 динамиками. Опционно в этой версии предложат радионавигационную систему Columbus, которая может отображать карту на цифровой приборной панели и центральном экране. Этой функцией можно управлять с помощью сенсорного слайдера, расположенного под дисплеем. Автомобили в комплектации Style Plus с механикой стоят от 1 700 000 рублей, а с 8-ступенчатым автоматом – от 1757 000 рублей.

Компания также обещает провести многодневную видеопрезентацию новой Октавии в цифровом формате. Она пройдет на сайте компании с 2 по 15 ноября.

  • Эксперты «За рулем» нашли у машины несколько приятных плюсов (и это помимо ее ездовых характеристик и эргономики), о них - в материале нашего автора.

Фото: Skoda

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Octavia (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Octavia  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

1.4 дсг комплектация Style.Очень доволен машиной. Владею с 2018 года. Брал новую. Нечего не делал все устраивает. Расхода масла нет. Расход топлива 5.4 добивался. Это притом что на обгон подрывает как ракета. ДСГ на высоте по сравнению даже с автоматом и вариатором.

Недостатки:

нет

Комментарий:

Купил как раз перед переездом с Севера на Юг. Мотался по несколько раз в год . Заправляю бензин марки 100. на полном баке до отсечки проезжаю 850 км. Намотал 80000 км никаких затрат кроме ТО. Я думаю все поломки из за жадности хитрых хозяев которые заливают дешевое топливо. Устраивает и диодный свет в фарах так же климат контроль при минус 35 едешь в футболке естественно в прогретом автомобиле. Выровнял пол и при дальней поездке сразу раскладываю сиденья стелю постельное кроче все класс. Отличный авто. До этого был Мицубиси Спорт с 2014 года.

+2