Kia Soul 2022 модельного года: дата продаж и цены

Кроссовер получил новый логотип бренда и обновленную мультимедийную систему для ряда комплектаций.

С 17 сентября 2021 года дилеры Kia в России начнут продажи городских кроссоверов Kia Soul 2022 модельного года. Стоимость автомобиля составит от 1 249 900 до 1 869 900 рублей в зависимости от комплектации.

Это вторая модель бренда (после Cerato), получившая новый логотип бренда. До конца этого года еще шесть моделей Kiа, представленных в России, будут отмечены новой эмблемой.

В комплектациях Luxe, Prestige и Style кроссовер Soul 2022 модельного года теперь оснащен мультимедийной системой с диагональю экрана 8 дюймов и доступом к сервисам Apple CarPlay, Android Auto и Яндекс. Благодаря подписке Яндекс.Плюс владелец может использовать через Apple CarPlay и Android Auto основные сервисы Яндекс: Карты, Навигатор и Музыку. Предупреждения об ограничениях скорости и камерах фото- и видеофиксации работают даже без построения маршрута.

На российском рынке кроссовер Soul 2022 м.г. представлен в 12 вариантах сочетания комплектации, двигателя и трансмиссии. Атмосферный мотор 1.6 (123 л.с.) агрегатируется как 6-ступенчатой механической, так и автоматической коробкой передач. Двигатель 2.0 (150 л.с.) представлен в паре только с 6-диапазонным автоматом.

Самый «старший» 1.6 T-GDI (с непосредственным впрыском и турбонаддувом) имеет мощность 200 л.с. и оснащается только 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями (7DCT).

Фото: Kia


Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Soul (5)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Soul  2011
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Компактный, но просторный внутри. Для рослого самое то. Ни разу не ломался. 2 года катался в Москве, далее по Черногории, по горам и серпантинам. Скорости тут ограниченные, так что управляемость особо не испытаешь. Климат-контроль работает все годы отменно. Здесь гарантия на них 7 лет, но хотя московскую сервисную книжку признали, но только на срок до 5 лет, как и в России.

Недостатки:

Иногда кажется, что реальных 126 сил нет, судя по динамике разгона, возможно, из-за Евро 4. Но с максималкой (проверена на пути из России через Европу) проблем нет. Пару раз загорался индикатор неисправности ESP, но вскоре (через пару дней) гас сам собой.

Комментарий:

Пробег не большой. Ни тормозные колодки, ни резину еще менять нужды не было. Ест резину равномерно,правда, использую два комплекта летний и зимний.

+12