Ловкость или везение: едва унес ноги от неуправляемой машины (видео)

Ребенок, к счастью, оказался далеко от траектории машины и избежал опасности, а вот мужчине пришлось тяжелее.

Впечатляющая коллизия с участием двух кроссоверов и одного удачливого пешехода случилась на прошлой неделе в Нижнем Новгороде. Дело происходило на придомовой территории, один автомобиль выезжал со двора, второй двигался по так называемому «карману» - проезду вдоль дома. Доподлинно сложить все пазлы логики в этом ДТП, как часто бывает в подобных случаях, непросто.

Но, вероятнее всего, водитель на Renault Duster, выезжая со двора в проезд, слишком поверил в то, что водитель на Nissan Qashqai знает правило помехи справа. А он, по всей видимости, его не знал.

Ситуация, можно сказать, типичная. Но последствия у таких маневров могут быть самыми различным. В данном случае, к счастью, обошлось без жертв, сообщает «Главная дорога». По тротуару, на который вынесло торпедированный Дастером Кашкай, шли ребенок и мужчина. Ребенок оказался слишком далеко от траектории машины и избежал опасности (хоть и наверняка был напуган), а вот мужчине пришлось тяжелее.

События развивались стремительно, однако к чести пешехода нужно заметить, что среагировал он мгновенно, смог оценить угрозу и предпринять верные шаги. А точнее - один единственный прыжок, который и спас его как минимум от серьезных травм. Из водителей или пассажиров также никто не пострадал. Но выводы из этой истории кое-кому обязательно нужно сделать.

Видео: ВКонтакте / Главная дорога

Подпишитесь на «За рулем» в