Kia готовит к продажам новую недорогую модель

При этом внешне автомобиль будет похожим на Mohave.

Судя по всему, пикап Kia, о котором давно ходят слухи, наконец-то становится реальностью. Модель уже появилась на тестах на дорогах общего пользования. Внешне он кажется похожим на Mohave. Кроме того, он имеет четыре двери и большой дорожный просвет.

Светодиодные фары выглядят так же, как у Kia Mohave. Похожи и крылья (хоть и без пластиковых накладок), а также решетка радиатора, передние стойки, двери и зеркала заднего вида.

А вот задняя часть, естественно, совершенно другая. Да и клиренс заметно увеличен. Грузовая платформа закрыта, но видно, что имеет квадратную форму и очень сильно удлиняет задний свес.

Kia Mohave – рамный внедорожник и оснащается 3-литровым дизельным двигателем, 8-ступенчатым автоматом и полным приводом. Эта конфигурация кажется идеальной для пикапа, который сможет конкурировать с Toyota Hilux и Ford Ranger. Но пока нет подтверждений, что в основе пикапа – Mohave. Кроме того, выпускаемый с 2008 года внедорожник слишком стар, чтобы стать основой для новой модели.

Как отмечает The Korean Car Blog, в марте прошлого года Kia заявила о подготовке двух электрических пикапов, которые должны быть представлены к 2027 году. Один из них будет «специализированным пикапом», а другой – «стратегической моделью для развивающихся рынков». Автомобиль на снимке, скорее всего, «стратегическая модель».

Фото: bobaedream.co.kr

Подпишитесь на «За рулем» в