Самый популярный Mercedes сменил поколение – видео

Мировая премьера новинки состоится 25 апреля, но у нас уже есть видео ее салона.

Если в ближайшие 12 месяцев вы собираетесь купить седан бизнес-класса, то стоит дождаться двух премьер – новых поколений BMW 5-й серии и Mercedes-Benz E-класса.

Обе машины будут поставляться в Россию – конечно же по схеме параллельного импорта. Но первым появится Mercedes-Benz. Дата его премьеры уже известна – 25 апреля.

Компания опубликовала тизер новинки, чтобы мы имели представление о том, что нас ждет через две недели. На снимке виден силуэт седана, который не похож на купе – Mercedes-Benz не поддался этой тенденции. Также видно, что дверные ручки автомобиля будут прятаться.

Каждый двигатель Mercedes-Benz E-класса, будь то четырех- или шестицилиндровый мотор, будет оснащаться либо технологией мягкого гибрида, либо станет основой для полноценной гибридной силовой установки. Это позволит выхлопам двигателей соответствовать нормам выбросов Евро-7.

Но, похоже, новые мягкие гибриды будут более продвинутыми, чем нынешние, и, фактически, позволят ездить в некоторых случаях исключительно на электротяге.

Также Mercedes-Benz опубликовала видео салона новинки. Здесь установлена отдельно стоящая цифровая панель приборов, а информационно-развлекательная система Hyperscreen взята у электромобиля EQS. То есть, в автомобиль теперь можно будет установить, например, TikTok, а также Zoom, который будет связан с новой селфи-камерой седана.

Топовые версии Mercedes-Benz Е-класса AMG E53 или E63 будут представлены ближе к концу года.

Фото: Mercedes-Benz, Marcel Strauß / Unsplash

Видео: Mercedes-Benz

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz E-класса (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Одно слово - Мерседес! Роскошный, комфортный, качественный. Экономичный - V6 3,5 литра битурбо 330 лс и всего 11 л/100 км. При 5 секундах до 100. Всякие говнюки, на гольфах GTI, ожидают, что дедушка на своем 2х литровом дизеле будет коптить небо, а не тут то было! Моргают потом дальним вслед.

Недостатки:

Не найдено

Комментарий:

Е400 купе

0