Как открыть собственный автосервис недорого

На этом можно заработать очень много… лайков.

Коллекционирование автомобилей — дорогое хобби. Но можно коллекционировать масштабные модели машин. А чтобы они не пылились просто так на полках, можно создать дилерский или сервисный центр в масштабе 1:18.

Вот один из примеров – видео магазина запчастей с сервисной зоной в масштабе 1:18, и это не просто маленький гараж из пенопласта с окнами и лампочками. Эта диорама представлена, которую сделал ведущий канала на YouTube «Миниатюрные автомобили» (Miniature Automobiles). Если не считать фигурки людей, которые выглядят весьма схематично, сервис очень похож на настоящий.

Здесь есть демонстрационный зал, столы мастеров-приемщиков и продавцов, несколько боксов для мойки, а также стеллажи с маркированными коробками.

Присмотритесь, и вы увидите предупреждающие знаки, часто встречающиеся в ремонтных мастерских. На верстаках стоят крошечные бутылочки с чистящими средствами. Большие промышленные гаражные ворота выглядят как настоящие. Даже бетонный пол выглядит как бетонный пол.

Первым в сервис приезжает Audi RSQ8 – прямо из полей, где успел испачкаться. Следующим на очереди на мойку стоит Range Rover. В видео также участвуют модели Volkswagen T-Cross и BMW 5-й серии.

В видео не говорится, сколько времени ушло на создание диорамы. В январе мы публиковали подобное видео с этого же Youtube-канала, в котором был показан миниатюрный дилерский центр Mercedes-Benz.

Фото, видео: Youtube

Подпишитесь на «За рулем» в