Появился 10-местный «почти Гелик» за полтора миллиона рублей

Автомобиль имеет длину 5120 мм, что на треть метра больше, чем у Mercedes-Benz G-класса.

Тем, кто не мыслит жизнь своей семьи без трехрядного автомобиля, стоит обратить внимание на Force Citiline – индийскую модель с четырьмя рядами сидений для десяти пассажиров, включая водителя.

Force Citiline имеет квадратный дизайн и внешне очень напоминает Mercedes-Benz Gelandewagen. Только спереди у него большие галогенные трапециевидные фары, иные бампер и решетка радиатора.

Кузов машины имеет длину 5120 мм, а колесная база достигает 3050 мм.

Отличие он Gelandewagen заключается и в расположении сидений. Force Citiline имеет кресел, расположенных по схеме 2+3+2+3. Места для багажа при этом не остается.

У автомобиля четыре двери обычного размера, поэтому попасть на четвертый ряд, должно быть, непросто. К счастью, второй ряд складывается в пропорции 60:40, а в третьем ряду только два сиденья, между которыми есть небольшой проход.

Оснащение машины скромное, но есть кондиционер с отдельным блоком управления для задних пассажиров.

Внедорожник оснащен устаревшим 2,6-литровым четырехцилиндровым дизельным двигателем с топливной рампой от Mercedes-Benz, который имеет мощность 91 л.с. Тем не менее, крутящий момент составляет 250 Нм, чего вполне достаточно. Двигатель работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Автомобиль построен на раме и оснащен подвеской на двойных поперечных рычагах с торсионной балкой спереди и листовыми рессорами сзади.

Как сообщает RushLane, цена Force Citiline на индийском рынке составляет от 1,51 млн рупий (1,5 млн рублей).

Фото: Force

Подпишитесь на «За рулем» в