В Россию привезли новые Nissan X-Trail: известны цены

На российский рынок кроссоверы ввозятся из Китая.

В России у дилеров появились кроссоверы Nissan X-Trail нового поколения. Их производство ведется на китайском СП Dongfeng-Nissan. Купить такой автомобиль можно по цене 5,2 млн рублей, но с учетом различных программ (трейд-ин, кредит и др.) цену можно уменьшить максимально на 700 тыс. рублей.

Главная особенность этой версии X-Trail – трехцилиндровый двигатель 1.5 VC-Turbo с переменной степенью сжатия, максимальная мощность – 204 л.с. Кроссоверы предлагаются на вариаторе и полном приводе.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

«Четвертый» X-Trail построен на той же платформе CMF-C/D, что и предшественник: даже колесная база осталась прежней (2705 мм). В длину кроссовер вырос на 21 мм (до 4660 мм), а в ширину (1840 мм) прибавил 20 мм.

X-Trail предыдущего поколения выпускался на заводе Nissan в Санкт-Петербурге. В конце прошлого года японский автоконцерн ушел из России, а его российские активы были проданы АВТОВАЗу.

Источник: Российская газета

Фото: auto.ru

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan X-Trail (18)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan X-Trail  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Рестайлинг

Недостатки:

Нету

Комментарий:

В новую версию Икстрейла я влюбился на морду кроссовера расчерченную уголками. Передняя оптика полностью светодиодная, а противотуманку сделали галогенной. Когда едешь, спереди все белым горит, а низ желтый. Задний противотуманный фонарь один посередине, как циклоп. Приятно, что рестайлинг виден сразу. Год у меня 2020, не знаю почему тут только 2017 максимум

-2