Страница 77 | Публикации онлайн редактора «За рулем» сайта «За рулем» : 5688  публикаций
Аватар пользователя«За рулем»

«За рулем» Материалы

Надо ли иностранцам менять свои водительские права на российские?  Комментарий ГИБДД
Читатель «За рулем» из Молдавии интересуется, сколько времени он может ездить в России со своими национальными правами (ему предстоит длительная командировка). Требования закона проясняет глава ГИБДД Михаил Черников.
Количество просмотров8151Количество комментариев7
Свинец вам в помощь! Совет бывалого водителя
При прокачке тормозов автовладельца порой подстерегают неожиданности. Например, может дать о себе знать негерметичность канала, вызванная повреждением посадочного места штуцера на суппорте. Читатель журнала «За рулем» сумел справиться с проблемой своими силами, без особых затрат времени и денег и делится опытом.
Количество просмотров18605Количество комментариев18
Пятый этап СМП РСКГ: на все Лады!
Для одних пилотов, выступающих на автомобилях российской марки, московский этап Российской серии кольцевых гонок сложился донельзя удачно, для других - из рук вон плохо.
Количество просмотров5481
Ездить с иностранными правами или восстанавливать российские? Комментарий ГИБДД
Читатель журнала «За рулем» - уроженец России, а ныне гражданин Литвы - хочет работать водителем такси в Санкт-Петербурге. При этом свои российские водительские права он потерял, зато имеет литовские. Ситуацию разъясняет глава ГИБДД Михаил Черников.
Количество просмотров6314Количество комментариев1
7 умных решений в новом кроссовере FAW Besturn X80
Автомобиль FAW Besturn X80 построен на платформе Mazda 6, а в его экстерьере видны черты других японских марок - Toyota, Subaru, Infiniti… И это не разностилье: кроссовер выглядит гармонично и держится уверенно. Как прибалтийский Калининград, на улицах и в окрестностях которого автомобиль продемонстрировал свой характер.
Где покупать запчасти, а где этого точно не стоит делать
Со временем любой автомобиль потребует ремонта или апгрейда. Одни автовладельцы хотят заменить изношенные узлы или ремни, другие - ключевой агрегат вроде двигателя. В гонке за доступностью экономить на безопасности не стоит, надо лишь понять, где проходит эта тонкая грань. Ведь если еще лет 20 назад достать нужную запчасть было сложно, то сейчас другая проблема - изобилие выбора.
Количество просмотров83081Количество комментариев19
Топ-5 крутых Жигулей, которые покажут на «ЖиФесте»
В преддверии третьего ежегодного фестиваля «ЖиФест», который состоится уже в эту субботу в Национальном конном парке «Русь» (Ленинский район, Московская область), «За рулем» собрал в одном материале традиционную пятерку тюнинг-проектов.
Количество просмотров27090
Сколько стоит открыть свой автосервис - калькулятор «За рулем»
Сначала ремарка: на многое замахиваться не стоит - полноценный сервис обойдется слишком дорого. В основе бизнеса, который просчитан ниже, - работы по шиномонтажу и ремонту ходовой части, стандартной смене фильтров, масла и технических жидкостей. Выходит не так чтобы запредельно дорого.
Количество просмотров67025Количество комментариев12
10 плюсов от того, что вы попали в аварию
Трудно представить человека, который хочет попасть в ДТП. Как правило, аварий боятся. Это понятно, ведь даже первая может стать последней. Однако серьезные ДТП случаются гораздо реже незначительных. Последние же очень полезны, хотя бы потому, что способны многому научить. В том числе тому, как больше не попадать в аварии.
Количество просмотров20687Количество комментариев13
Можно ли сохранить советские номера при перерегистрации? Комментарий ГИБДД
У читателя журнала «За рулем» есть необходимость переоформить машину 1976 года выпуска с номерными знаками старого образца и желание при регистрации сохранить номера. Что по этому поводу гласит закон, разъясняет глава ГИБДД.
Количество просмотров32266Количество комментариев6
Запас воды в дорогу: совет бывалого водителя
В дальних поездках запас воды и топлива не помешает. Но порой и емкость есть, и жидкость, но не хватает... пробки. Читатель «За рулем» нашел остроумное решение проблемы и поделился им в рубрике «Советы бывалых».
Количество просмотров11746Количество комментариев2
Августовский выпуск «За рулем»: все самое важное
Свежий номер журнала «За рулем» - уже в киосках! Главные темы лета: Лада Веста с новым роботом; как проверяют водителей на алкоголь по новым правилам; 6 лучших радар-детекторов против 8 новейших полицейских радаров; переднеприводный Renault Kaptur с отключаемой системой стабилизации; LED-линзы вместо штатных ламп в фарах; курс контраварийного вождения на полигоне автомотоклуба ФСО России; что будет, если срезать нейтрализаторы и сажевые фильтры... Не пропустите самое интересное!
Количество просмотров15028Количество комментариев6
Перегон машины без ОСАГО - можно или нет? Комментарий ГИБДД
Купил машину в Москве, но полис ОСАГО оформить не успел. Предстоит перегнать ее в другой город, без «автогражданки» страшно, но ехать надо... Для тех, кто оказался в такой ситуации, есть три выхода, заверяет глава ГИБДД Михаил Черников.
Количество просмотров51700Количество комментариев16
Есть 800 000 руб. Что купить: Kia Rio, VW Polo, Lada Vesta?
«За рулем» провел уже несколько «прямых линий», в рамках которых наши эксперты отвечали на вопросы читателей. Самое интересное и важное о выборе бюджетных легковушек B- или C-классов вы найдете в этой подборке.
Количество просмотров59144Количество комментариев12
Ремонт вариаторов, клиренс Лады Весты, шиномонтажные нестыковки... - новое на форуме
В этой публикации собраны ответы экспертов на самые интересные вопросы читателей на форуме «За рулем»: например, про взаимосвязь типа привода и удовольствия от вождения, использование набивных грузиков на литых дисках, про то, какие писаные и неписаные правила нарушают любители ездить в левом ряду. Присоединяйтесь к дискуссиям!
Количество просмотров11608Количество комментариев19
Багажник на крышу: как выбрать?
Лето - сезон отпусков и выездов на дачу. Как же приятно рвануть на море или на природу всей семьей! Но куда разместить все эти вещи, ведь багажник уже забит? Правильно, установить дополнительный на крышу. Рассказываем, на что обратить внимание при его выборе.
Количество просмотров67703Количество комментариев2
Geely Atlas: проверка марафоном из Китая в Лондон
Китайская компания Geely, один из крупнейших автопроизводителей КНР, совместно с британской нефтяной корпорацией Shell организовала пробег на кроссоверах Atlas из Сианя в Лондон.
На правах рекламыHA ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
Кого обычно тормозят гаишники? И стоит ли их опасаться?
Не каждый водитель испытывает желание перекинуться парой-тройкой слов с автоинспектором. При виде человека с жезлом у многих портится настроение и появляется желание всячески избежать контакта: из-за банальной спешки или забытых дома документов и даже более серьезных поводов, вроде опьянения. Отсюда появились различные способы «спрятаться» от служителей закона. Но пользоваться ими подчас себе дороже...
Количество просмотров51796Количество комментариев8
Когда увеличат скоростной лимит, как накажут за отсутствие жилета... - новые ответы ГИБДД
Как получить водительские права взамен утерянных? Кто и как определяет повторность нарушений ПДД? Какое наказание грозит водителю, не имеющему в машине светоотражающего жилета? Когда последует реакция на инициативу депутатов о повышении скорости движения на российских дорогах?
Количество просмотров35897Количество комментариев5
3 неожиданных совета водителям - от победителя Гонки звезд «За рулем»
Уже завтра на подмосковном автодроме Moscow Raceway пройдет юбилейная Гонка звезд «За рулем». Юбилейная - потому что само состязание проводится с 1978 года, а журнал вдобавок отмечает в этом году свое 90-летие. В преддверии гонки «За рулем.РФ» пообщался с ее многократным участником, победителем 2008 года, мастером спорта международного класса России и мастером спорта СССР Алексеем Васильевым.
Количество просмотров11444Количество комментариев9
Самые удивительные названия поворотов на автодромах
Поклонники автоспорта хорошо знают традицию давать названия поворотам на гоночных трассах. Бывает, конечно, и по старинке: они просто нумеруются или ждут случая, когда кто-то прославится, чтобы в его честь назвать отрезок трассы или поворот.
Количество просмотров5802Количество комментариев1
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: