Страница 76 | Публикации онлайн редактора «За рулем» сайта «За рулем» : 5688  публикаций
Аватар пользователя«За рулем»

«За рулем» Материалы

СМЗ М-76. В 1946 г. Серпуховский мотозавод поступил в подчинение ЦКБ мотоциклостроения на правах опытного цеха. Одно из направлений работы ЦКЭБ - совершенствование конструкций машин советских мотозаводов. Так, когда в 1946 году в Ирбите начали выпускать спортивный мотоцикл М-75, в Серпухове взялись за его доводку. На мотоцикле с индексом М-76 заменили чугунные цилиндры алюминиевыми, поставили новые распредвалы и спроектировали новую систему смазки. Мощность двигателя - 38 л.с., вариант для рекордных заездов показал скорость 206 км/ч.
Эти мотоциклы воевали, участвовали в парадах, побеждали в спортивных соревнованиях, так или иначе оставив след в истории нашей страны.
Количество просмотров140237Количество комментариев5
Как заключать сделку на покупку авто
Рассказываем, как проверить документы на машину перед покупкой, на что обратить внимание в договоре и как подготовиться к сделкам с частником и автосалоном.
Количество просмотров50156
6-й этап СМП РСКГ в Сочи
Совсем скоро Сочи Автодром примет Гран-при России Формулы-1. Но и в минувшие выходные на главной гоночной трассе страны было на что посмотреть: пилоты Российской серии кольцевых гонок провели шесть заездов, по ходу которых сформировалась интрига на финал СМП РСКГ в Грозном, а пилот на 250-сильной Весте досрочно завоевал Кубок России.
Количество просмотров4826
Плюсы и минусы покупки подержанного автомобиля
Низкая цена - не единственный плюс приобретения машины с рук. Рассказываем, на что обратить внимание при покупке подержанного авто, как проверить его состояние и рассчитать возможные траты.
Количество просмотров33689
Как правильно пройти техосмотр
В 2018 году правила технического осмотра изменились. Требований к автомобилям стало еще больше, а некоторые из них оказались сюрпризом даже для опытных автовладельцев. В этой статье мы расскажем, как пройти ТО с первого раза и не переплатить за повторную проверку автомобиля.
Количество просмотров44418
Когда лучше покупать автомобиль?
Сезонность на первичном авторынке влияет и на предложения по поддержанным автомобилям. Рассказываем, как меняются спрос и предложение на новые авто в течение года и как это влияет на продавцов б/у машин.
Количество просмотров97453Количество комментариев1
Как подготовить автомобиль к продаже
Рассказываем, как подготовиться к встрече с покупателем: удалить повреждения на кузове, прибраться в салоне и привести диски в порядок. Узнайте, что можно сделать самому, а что лучше доверить мастеру.
Количество просмотров26442Количество комментариев1
Сколько водитель тратит на машину?
Расскажем, с какими расходами сталкивается водитель при покупке авто, сколько уходит на содержание машины, как планировать бюджет и как экономить.
Количество просмотров13195
Новый выпуск «За рулем»: лучшие зимние шины, выгодный бензин и многое другое
Сентябрьский выпуск журнала «За рулем» уже поступил в продажу. Главные темы номера: полная информация о новом кроссовере Renault Arkana; самый выгодный бензин; бюджетный кузовной ремонт; паркетники и внедорожники; все про замену масла в АКП; большой тест зимних шин; экспертиза стеклоочистителей; новые дорожные знаки.
Количество просмотров130872
Самыми красивыми на автосалоне оказались... девушки, конечно!
Фотокоры ЗР просто не могли пройти мимо этих красавиц. И не прошли, а запечатлели самых прекрасных представительниц женского пола на стендах автосалона. Скромные, обаятельные, знойные, игривые - все такие разные, но одинаково прекрасные.
Количество просмотров83181Количество комментариев16
Renault Arkana, пожалуй, главная и самая ожидаемая новинка ММАС 2018.
Московский автосалон только стартовал, а мы уже стали свидетелями большого числа интересных для России новинок. Все самые значимые премьеры со стендов «Крокус Экспо» смотрите в фотогалерее.
Количество просмотров64142Количество комментариев26
Kia Ceed и другие премьеры Московского автосалона 2018
Главная автовыставка России стартовала, и журналисты «За рулем» ведут онлайн-трансляцию из павильонов «Крокус Экспо». Хотите узнать все самое важное о премьерах ММАС 2018? Тогда не переключайтесь - наша лента постоянно обновляется!
Количество просмотров62737Количество комментариев12
Оборвался трос сцепления, а ехать надо? Выход есть! Совет бывалого водителя
Читатель «За рулем» столкнулся на дороге с проблемой: оборвался трос сцепления на «десятке». Приложил смекалку, порылся в багажнике и доехал до СТО своим ходом. Если у вас есть свои лайфхаки, присылайте - авторы всех опубликованных советов получают хорошие призы.
Количество просмотров27056Количество комментариев7
Новый FAW Besturn X80: найдите 7 отличий
В этом году в России начались продажи обновленного кроссовера FAW. Автомобиль отличается от дорестайлинговой версии деталями экстерьера и интерьера и оснащением. Кроме того, появилась бюджетная модификация с механической коробкой передач.
Обновленная Лада Веста: 5 плюсов, 2 старых мозоли и 1 разочарование
В конце февраля 2018 года АВТОВАЗ совершил эволюционный скачок - начал выпускать Весты с коробкой АМТ 2.0. Обновленная версия предыдущего робота досталась только машинам с двигателем 1.8 мощностью 122 л.с. ЗР разобрался, с какими проблемами производителю удалось справиться, а с какими не очень.
Количество просмотров61573Количество комментариев53
5 причин задуматься о покупке Kia Rio X-Line (и одна - засомневаться)
Этот кросс-хэтч быстро стал популярен в России. И неудивительно: относительно бюджетная модель сочетает практичность кроссовера с маневренностью и управляемостью легкового автомобиля. Но эта машина соткана не только лишь из одних достоинств. Есть и недостатки.
Количество просмотров49516Количество комментариев17
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: