Страница 74 | Публикации онлайн редактора «За рулем» сайта «За рулем» : 5688  публикаций
Аватар пользователя«За рулем»

«За рулем» Материалы

ОСАГО привяжут к водителю. Оцените, сколько будет стоить полис для вас
Российских автомобилистов ждет самая серьезная реформа ОСАГО за все время его существования. Территориальный коэффициент и коэффициент мощности предлагают отменить, а вместо этого - рассчитывать персональный коэффициент для каждого водителя по отдельности. Молодым и неопытным полис обойдется дороже, а опытным и аккуратным - дешевле.
Количество просмотров124453Количество комментариев123
Свежий выпуск «За рулем»: 9000 км на Иксрее Cross, новые автономера, рейтинг аккумуляторов
Эпичный тест Лады XRAY Cross и «кроссовых» Вест в рамках третьей каракумской экспедиции ЗР; государственные номерные знаки нового формата, которые появятся в 2019 году; большой тест шипованных шин R16 для кроссоверов; все косяки УАЗа Пикап с новым мотором и Логана второго поколения; новый Kia Ceed против конкурентов... - об этом и не только читайте в ноябрьском выпуске «За рулем». Уже в продаже!
Количество просмотров23689Количество комментариев2
Готовим автомобиль к зиме: что нужно сделать в первую очередь
Зима для автомобиля - это и влажность, и низкие температуры, и дорожные реагенты, и песок с гравием, а также короткий световой день и как следствие плохая видимость на дорогах. Вот почему долгие зимние месяцы - настоящее испытание на прочность как для водителя, так и для автомобиля. Отменить все эти сложности нельзя, а вот подготовиться - проще простого.
Количество просмотров25960Количество комментариев9
Сотрудник ГИБДД заставляет стать понятым. А если я откажусь?
Читатель, недовольный действиями сотрудников Госавтоинспекции, которые, как он написал в редакцию журнала «За рулем», «вынудили стать понятым при обыске какого-то автомобиля», спрашивает, не противоречат ли закону действия полицейских и можно ли в такой ситуации отказаться от роли понятого. Отвечает глава ГИБДД Михаил Черников.
Количество просмотров68080Количество комментариев1
Гараж Сергея Семака: «копейка», Мерседес и микроавтобус
На этой неделе у «Зенита» игра с «Бордо» в Лиге Европы. Незадолго до события главный тренер футбольного клуба рассказал «За рулем» про схемы расстановки игроков на матч (нет), про отцовские уроки, бизнес по прокату лимузинов и завтрак с инспектором ГИБДД.
Количество просмотров24284Количество комментариев2
Первый советский мотоцикл с роторным двигателем: пуля с ВАЗа!
Современные спортбайки «крутятся» до 9000 об/мин, но неужели ИЖ 80-х годов мог так же? В очередной галерее ЗР рассказывает о роторно-поршневом двигателе, который в далеких 1960-х наши инженеры начали разрабатывать для установки на мотоцикл.
Количество просмотров79991Количество комментариев12
За какой обгон лишают прав? Комментарий ГИБДД
Читатель, знакомый которого лишился водительских прав за обгон «паровозиком», хочет раз и навсегда выяснить, какое транспортное средство нельзя обгонять - то, которое в настоящий момент выполняет обгон, или обгоняемое им. На вопрос, присланный в редакцию журнала «За рулем», отвечает глава ГИБДД.
Количество просмотров30348Количество комментариев5
Toyota C-HR: 5 впечатляющих фактов и ряд досадных недочетов
Сегодня все в России хотят кроссовер: их продажи стабильно растут. Возможно, это и убедило японцев наконец привезти в Россию сошедшую с конвейера еще в 2016 году Toyota C-HR 1 машину с максимально нестандартным для производителя дизайном и пафосным названием Coupe High Rider.
Количество просмотров48375Количество комментариев12
Очень длительный тест зимних шин: пройдено 5 тыс. км
Новые шины обычно тестируют на полигонах: туда не поверни, там не езди... Но испытатели «За рулем» обули Шкоду в новую резину Giti GT Radial IcePro3 и махнули по северным дорогам «диким» путем. Шипованная резина на протяжении 5000 километров и асфальт царапала - чтобы убедиться, прочно ли сидит шип, и из рыхлого снега выбиралась - ведь это было самое снежное путешествие года!
6 поводов считать покупку новой Kia Optima удачей
Корейский бюджетный бизнес-класс успешно конкурировал на нашем рынке с лидирующей в сегменте Тойотой Камри. В рестайлинговой Оптиме изменений немного, но почти все они для того, чтобы в салоне стало комфортнее.
Количество просмотров41868Количество комментариев20
6 плюсов и 3 минуса обновленного Nissan Juke
Компактный экстравагантно выглядящий кроссовер, представленный в 2010 году (уже восемь лет прошло!), пережил и взлет продаж, и уход с нашего рынка, и некоторые метаморфозы. Теперь Juke вернулся, и ЗР осматривает обновленную версию.
Количество просмотров21431Количество комментариев11
Соблюдаешь ПДД - получи штраф! Разбор диких историй
Координатор движения «Синие ведерки» и борец за права автолюбителей Петр Шкуматов пишет теперь для «За рулем». Это отличная новость. Однако есть и плохие - в первом тексте для ЗР он разбирает тему, почему у нас правила не отражают дорожные реалии. Вот два свежих примера и оба со «скорой».
Количество просмотров29866Количество комментариев23
Как быть алиментщику, ограниченному в правах? Комментарий ГИБДД
Читателя журнала «За рулем» из-за долгов по алиментам лишили права управлять автомобилем, хотя водительское удостоверение при этом не забрали. Что ему грозит, если он все-таки сядет за руль, разъясняет глава ГИБДД Михаил Черников.
Количество просмотров4378
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: