Страница 72 | Публикации онлайн редактора «За рулем» сайта «За рулем» : 5685  публикаций
Аватар пользователя«За рулем»

«За рулем» Материалы

Не машина, а просто пушка! - почему я выбрал Volkswagen Polo
«За рулем» начинает серию рассказов читателей о машинах, на которых они сейчас ездят. Первая публикация - от Романа из Екатеринбурга о его Polo. Теперь он все знает о приятных «фишках» новой модели, ее мелких недостатках и о том, почему этот отличный автомобиль до «машины мечты» все же немного недотягивает.
Количество просмотров49674Количество комментариев84
Зачем инспектору ДПС видеокамера, если он ее не включает. Комментарий ГИБДД
Читательница «За рулем» интересуется, с какой целью в машинах Госавтоинспекции установлены видеорегистраторы и будут ли они использоваться для борьбы с коррупцией. Отвечает глава ГИБДД Михаил Черников.
Количество просмотров34562Количество комментариев5
Пьяный за рулем и с ребенком - есть ли шанс отмазаться? Комментарий ГИБДД
Читатель «За рулем», будучи лишенным прав за отказ от медосвидетельствования, сел за баранку нетрезвым, чтобы отвезти ребенка в больницу. По словам следователя, нарушителю грозит уголовная статья, однако он надеется, что в его случае есть смягчающие обстоятельства. Ситуацию комментирует глава ГИБДД Михаил Черников.
Количество просмотров16602Количество комментариев5
Лучшие видеоролики ЗР-2018
Мы подготовили подборку самых интересных видеороликов, которые пользовались наибольшим спросом у наших подписчиков в прошлом году. Вот какие темы волнуют читателей ЗР.
Количество просмотров9369
Недавно в Москве был пробит рубеж: «помощники Москвы» написали 1 миллион цифровых доносов. До сталинских времен еще далеко, но рубеж в 4 миллиона мы точно пройдем уже скоро.
Сюрприз автомобилистам подкинул Верховный суд, принявший решение о парковке во дворах многоквартирных домов. Многие из водителей даже подумать не могли, что те парковочные карманы, которые есть в небольшом количестве в каждом дворе, предназначены не для местных жителей, а для их гостей! Но юридически дело обстоит именно так: парковка во дворе многоквартирного дома является гостевой, а сами жители должны оставлять свои автомобили в специально отведенных местах - на автостоянках и в гаражах.
Количество просмотров181177Количество комментариев51
Лучшие статьи «За рулем»-2018: выбор читателей
Новый год, как обычно, начался с каникул - самое подходящее время подвести итоги года прошедшего. Надеемся, для вас он был успешным. А судя по интересу читателей к статьям, опубликованным на нашем сайте, - автомобильным, прикольным и... футбольным.
Количество просмотров13391
Можно ли снизить срок лишения водительских прав?
Читатель журнала «За рулем» - профессиональный водитель - оказался в непростой жизненной ситуации: дважды попавшись на встречке, остался без прав и без средств к существованию на год и четыре месяца. На его вопросы (основной - стоит ли рассчитывать на снисхождение) отвечает глава ГИБДД Михаил Черников.
Количество просмотров19710Количество комментариев3
Свежий выпуск «За рулем»: все автоновинки-2019, Гранта против конкурентов, 1500 рублей за пешехода
С Новым годом, друзья! Первый в 2019 году выпуск журнала «За рулем» вышел в свет. Редакция подготовила для своих читателей полный автокалендарь новинок на весь год; сравнила «налоговую» мощность с реальной; протестировала самые доступные седаны с автоматом и популярные кроссоверы, 11 размораживателей льда и зимние дворники; выбрала беспроблемный б/у кроссовер за 600 000 рублей; разобрала по винтику Алмеру, пробежавшую уже 120 тысяч...
Количество просмотров17519
Постгарантийное обслуживание у официалов: выгодно или нет?
Разберем все достоинства официального постгарантийного обслуживания на примере Renault. Гарантия на их автомобили (кроме коммерческих моделей) в России составляет 3 года или 100 000 км пробега. После этого у автовладельца есть выбор - браться за инструменты самостоятельно, искать «свой» сервис или оставаться на обслуживании у дилера. Теоретически при самостоятельном или гаражном ремонте можно сэкономить. А какие преимущества при обслуживании у дилера?
Количество просмотров19433Количество комментариев27
5 клонов знаменитого Хаммера: китайские и не только
Армейский «проходимец» Humvee был представлен в далеком 1984 году. С тех пор выпущено 280 тысяч машин этого типа, львиная доля которых состоит на службе ВС США. В 2016 году начался процесс постепенной замены «старичка» машинами нового поколения. А заодно и его копирование.
Количество просмотров38733Количество комментариев34
Нарисовать Затмение: новый дизайн Mitsubishi
Едва появившись на рынке, новый компактный кроссовер Mitsubishi стал зарабатывать очки за яркую внешность. Сначала получил награду от экспертов Музея Архитектуры и дизайна Chicago Athenaeum, а недавно стал лауреатом премии Good Design Award 2018 - эдакого дизайнерского «Оскара». «Затмение» (так переводится с английского Eclipse) получилось ярким - можно говорить о возрождении дизайна Mitsubishi Motors.
Количество просмотров20649Количество комментариев10
Такая реформа техосмотра работать не будет! Мнение читателя
В стране начался очередной виток борьбы с левым техосмотром. Новый пакет законопроектов предусматривает и штрафы для водителей, и строгие наказания для операторов техосмотра. Но изменить ситуацию эти меры не помогут, уверен читатель ЗР, знающий систему изнутри.
Количество просмотров21932Количество комментариев63
Оформляю вид на жительство в России. Как быть с регистрацией автомобиля?
Читатель журнала «За рулем», будучи гражданином Армении, но проживая в России, купил автомобиль и зарегистрировал его на разрешенный законом срок, а теперь озабочен: надо ли ему перерегистрировать машину после окончания этого срока и получения вида на жительство? Ситуацию разъясняет глава ГИБДД Михаил Черников.
Количество просмотров8982Количество комментариев2
В таком виде мотоцикл выпускался с 1946 по 1951 год небольшими партиями по 10-15 штук в год. Всего было выпущено около 150 экземпляров М-75, что делает его одним из самых редких советских мотоциклов. Представленный в статье экземпляр находится в музее мотоциклов «Мотомир Вячеслава Шеянова».
Невероятная по накалу страстей история: взятый за исходный прототип для создания первого советского спортивного мотоцикла BMW R71 достаточно быстро уступает доработанному в СССР преемнику. Читайте, как это было.
Количество просмотров23561Количество комментариев4
Собственный или наемный автопарк - плюсы и минусы
Одним из ключевых элементов бизнеса, связанного с перевозками, является формат транспортного обеспечения предоставляемых услуг. Парк в собственности, наемный транспорт или смешанное в определенной пропорции владение - от правильного выбора зависит развитие компании. Какой автопарк предпочесть и какими критериями при его выборе руководствоваться, рассказывает операционный директор транспортно-логистической компании «Точка-Точка» Максим Алексеев.
Количество просмотров21699Количество комментариев3
​Mitsubishi Eclipse Cross - начинаем народный тест-драйв!
Уважаемые читатели! Это не дежурная фраза - ваше мнение действительно важно для нас и для автопроизводителя. Мы предлагаем вам сыграть роль автомобильных экспертов, приняв участие в народном тест-драйве новинки российского рынка - кроссовера Mitsubishi Eclipse Cross.
Количество просмотров10834
Задавайте вопросы по эксплуатации автомобилей зимой
Недавно за рулем? Для вас это первая зима в статусе автовладельца? Тогда вам сюда. Присылайте свои вопросы на тему зимней эксплуатации машины. Эксперты ЗР дадут грамотный совет в нашей постоянной рубрике «Прямая линия».
Количество просмотров5929
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: