Страница 73 | Публикации онлайн редактора «За рулем» сайта «За рулем» : 5688  публикаций
Аватар пользователя«За рулем»

«За рулем» Материалы

​Mitsubishi Eclipse Cross - начинаем народный тест-драйв!
Уважаемые читатели! Это не дежурная фраза - ваше мнение действительно важно для нас и для автопроизводителя. Мы предлагаем вам сыграть роль автомобильных экспертов, приняв участие в народном тест-драйве новинки российского рынка - кроссовера Mitsubishi Eclipse Cross.
Количество просмотров10834
Задавайте вопросы по эксплуатации автомобилей зимой
Недавно за рулем? Для вас это первая зима в статусе автовладельца? Тогда вам сюда. Присылайте свои вопросы на тему зимней эксплуатации машины. Эксперты ЗР дадут грамотный совет в нашей постоянной рубрике «Прямая линия».
Количество просмотров5929
Звонок другу: как меня подвели под лишение за «пьянку»
- Да ты знаешь, кто я?! Да я сейчас позвоню своим, они с тобой такое сделают, - наверняка вы пару раз в жизни слышали в свой адрес подобное. Герой этой истории тоже на беду поспорил с прохожим и... попал под суд за пьяное вождение.
Количество просмотров23812Количество комментариев11
Mercedes, Setra, Volgabus... - на каких автобусах ездят наши футболисты
В клубном автобусе футболист порой проводит времени больше, чем на тренировке или на матче. И время это должно пролетать незаметно и приятно. К последнему туру первого круга чемпионата России по футболу ЗР собрал в галерее автопарк российских клубов.
Количество просмотров22795Количество комментариев4
Взяла фамилию мужа. А можно не менять водительские права?
Читательница журнала «За рулем», выйдя замуж, поменяла фамилию, а водительские права и документы на машину менять не готова. Может быть, достаточно возить с собой свидетельство о браке? Ситуацию разъясняет глава ГИБДД Михаил Черников.
Количество просмотров18382Количество комментариев6
Новый Kia Soul 2019 - первый обзор
Яркая внешность, три варианта исполнения, повышенный комфорт для пассажиров - ЗР познакомился с машиной нового поколения.
Количество просмотров39304Количество комментариев6
После организации производства мотоцикла Л-300 в конце 1931 года Петр Можаров и несколько его коллег переехали в Москву, где образовалось КБ Мотоциклостроения. Руководство страны поставило задачу - разработать класс средних и тяжелых мотоциклов для армии и народного хозяйства. Результатом работы стал тяжелый мотоцикл НАТИ-А-750, который представлял собой смешение традиций нескольких школ: в ходовую часть, сделанную по образу BMW, был вмонтирован силовой агрегат американского типа.
Этого тяжеловеса применяли не только в армии и в частях НКВД, но и на гражданской службе. Его охотно приобретали горожане и сельские жители. О том, как создавался ПМЗ А-750, рассказывается в очередной мотогалерее ЗР.
Количество просмотров38162Количество комментариев4
Свежий выпуск «За рулем»: лучшие авто года, тест видеорегистраторов, платный въезд в города
Новый Hyundai Santa Fe против конкурентов; эксклюзивный тест обновленного кроссовера Nissan X‑Trail; все плюсы (и минусы) Лады XRAY Cross; главные причины масложора; экспертиза алкотестеров; сравнительный тест самых дешевых видеорегистраторов... - об этом и не только читаем в декабрьском выпуске ЗР. И выбираем автомобиль года в рамках Гран-При «За рулем» - 2019!
Количество просмотров16012
В каких случаях госномера автомобиля признают нечитаемыми (и их придется заменить)
Читатель журнала «За рулем» обнаружил, что цифры переднего номера его машины частично стерлись, и забеспокоился: можно ли с таким номером ездить дальше, а если нельзя, то что делать? Отвечает глава ГИБДД Михаил Черников.
Количество просмотров14631Количество комментариев7
УАЗ Патриот, Chevrolet Niva или Renault Duster: что лучше?
Казалось бы, совершенно разные автомобили: большой рамный внедорожник УАЗ Патриот и два компактных кроссовера с несущими кузовами - Chevrolet Niva и Renault Duster. Но их сравнивают, в первую очередь, из-за полного привода и сопоставимой стоимости, хотя две из трех машин уже преодолели планку в миллион рублей. С этого и начнем.
Количество просмотров1039987Количество комментариев22
Пора менять водительские права. Какова сейчас госпошлина - 2000 или 3000 рублей?
Читательница журнала «За рулем», которой предстоит менять свое водительское удостоверение в связи с истечением его срока действия, интересуется, каков в настоящее время размер госпошлины за эту услугу. Отвечает глава ГУ ОБДД Михаил Черников.
Количество просмотров57245Количество комментариев1
Запчасти в интернете: как выбрать правильную площадку
Высокие цены на оригинальные запчасти ни для кого не новость. Около 95% запчастей производится за рубежом, и их стоимость напрямую зависит от курса. Она может подскакивать на 50% на определенные группы товаров. Вот почему многие хотят сэкономить, покупая автозапчасти в Сети. И неминуемо нарываются на некачественные услуги.
Количество просмотров21463Количество комментариев51
Пока мы спим, кто-то гибнет: что делать с ночными авариями
С начала года на российских дорогах погибли 14 800 человек. Несмотря на то, что эта цифра за последние годы сокращается, успокаиваться рано. По аварийности и тяжести последствий от ДТП российские дороги оставят далеко позади любые европейские страны, вместе взятые. Особенно в ночное время.
Количество просмотров14250Количество комментариев16
Есть права для вождения автомобиля с АКП. Как пересдать на «механику»?
Читательница «За рулем», получив права на управление автомобилем с автоматической коробкой, хотела бы пересесть на машину с механикой. В редакцию она прислала сразу два вопроса по существу. Отвечает глава ГИБДД Михаил Черников.
Количество просмотров17779Количество комментариев30
В 1934 году Народный комиссариат тяжелой промышленности принял решение об организации мотоциклетного производства на Таганрогском инструментальном заводе имени Сталина. Во время Первой мировой войны ТИЗ производил артиллерийские снаряды, взрыватели к ним, сельскохозяйственное оборудование и инструменты.
Не только советский легковой автопром начинался с успешных историй заимствований - копированием зарекомендовавших себя двухколесных занимались и наши производители мототехники. Хороший пример того, как британский BSA-500 превратили в таганрогский ТИЗ АМ-600 - в нашей галерее.
Количество просмотров18361Количество комментариев2
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: