Страница 68 | Публикации онлайн редактора «За рулем» сайта «За рулем» : 5658  публикаций
Аватар пользователя«За рулем»

«За рулем» Материалы

30 минут + 600 рублей - и больше нет сколов на кузове
При должной бдительности избежать встреч со, скажем, крупными выбоинами можно, а вот с мелкими камнями, угрожающими ЛКП, - без шансов. Рассказываем и показываем, как быстро и бюджетно устранить сколы.
Количество просмотров86861Количество комментариев12
Уехал в отпуск, а машину эвакуировали... Как быть?
Знаки, запрещающие стоянку, появились на улице, когда автовладелец был в отъезде. Кто ответит за принудительную эвакуацию и что делать, чтобы избежать такой неприятности, разъясняет глава Госавтоинспекции.
Количество просмотров13709Количество комментариев9
ГИБДД слушает - задавайте вопросы!
Забыл права дома - сколько сможете подождать? Почему вы так невнятно произносите свои фамилии? Меня возьмут в ДПС? Вижу нарушителя - что мне делать? - получить спокойный, взвешенный ответ инспектора на свой вопрос хочет любой автомобилист. Но не может. Теперь такая возможность есть!
Количество просмотров8415Количество комментариев17
Превращаем втыковый вазовский мотор в безвтыковый
Вазовский мотор редакционного Datsun mi-DO пережил встречу клапанов с поршнями. Причина: на ремне ГРМ срезало зубья. Эксперты «За рулем» решили не просто отремонтировать, а модернизировать двигатель, чтобы подобного не повторилось. Смотрите, как установить обновленную поршневую группу.
Количество просмотров84388Количество комментариев17
90-е возвращаются: теперь парковщики стреляют в водителей
Конфликт сотрудника Московского паркинга (АМПП) и автомобилиста, который, припарковавшись на тротуаре напротив медицинского центра, прикрыл номер машины бумажкой, закончился нетрадиционно: сотрудник государственной организации выстрелил в гражданина из газового пистолета. Как мы дожили до вооруженного противостояния водителей и парковщиков и что будет дальше - давайте обсудим вместе с экспертом «За рулем».
Количество просмотров11818Количество комментариев29
Страховка от таксистов: инструкция по получению денег после ДТП
Произошло знаковое для пользователей такси событие: Мосгорсуд признал компанию-агрегатора ответственной за ущерб, причиненный здоровью пассажира во время аварии. «За рулем» подготовил инструкцию для тех, кто - тьфу-тьфу-тьфу - может оказаться в такой ситуации.
Количество просмотров10083
Испытания для нового поколения автомобилистов: пройдены!
Безопасность на дорогах - кредо и организаторов Всероссийских состязаний по автомногоборью (Министерство просвещения и ГИБДД), и его юных участников, треть которых девушки. Как выяснилось, будущие водители могут за секунды решить тест на знание ПДД и поменять колесо на автомобиле за минуту.
Количество просмотров4908
Ввели электронный ПТС - надо менять мой бумажный? Отвечает глава ГИБДД
Читатель «За рулем» прислал в редакцию вопрос, волнующий многих: придется ли автовладельцам в массовом порядке оформлять электронные паспорта взамен уже имеющихся бумажных? В Госавтоинспекции успокоили: только по желанию!
Количество просмотров8466Количество комментариев3
Вы попали в ДТП: 10 самых важных шагов
Рано или поздно это происходит с большинством водителей: они попадают в аварию. Обычно это не настолько существенные столкновения, в которых страдает только железо и чувство собственного достоинства. Но даже опытные водители могут растеряться или забыть, что надо предпринять. «За рулем» рассказывает, что нужно делать, если неприятность случилась.
Количество просмотров28704Количество комментариев2
Ставим сами газовые упоры капота на Ладу - просто и быстро
Приподнять капот с небольшим усилием, а дальше он сам плавно откроется и надежно зафиксируется в таком положении. Это называется комфорт, и достичь его можно, установив газовые упоры на капот и заодно на багажник. «За рулем» рассказывает и показывает, как их поставить на Гранту.
Количество просмотров29465Количество комментариев5
Умеешь ли ты на самом деле водить? Простая тест-игра!
По правилам дорожного движения, проверять исправность автомобиля необходимо перед каждой поездкой, пусть даже в булочную. А уж тем более - перед дальней дорогой, которая нам предстоит по условиям игры. Давайте ещё раз вспомним, что именно нужно проконтролировать и как готовить машину к «дальнобою».
Как я отменял штраф за парковку - и выиграл!
Автору пришел штраф за неоплату парковки. Но он точно помнил, что никаких знаков, указывающих, что парковка в этом месте платная, не было. Будучи уверенным в своей правоте, решил бороться за справедливость.
Количество просмотров13357Количество комментариев7
​Почему ездить по России - это экстрим: 7 главных проблем
Не секрет, что условия эксплуатации автомобилей в нашей стране зарубежными производителями рассматриваются не просто как сложные, а буквально как экстремальные. Из-за плохих дорог и некачественного топлива к нам не рискуют привозить модели последнего поколения. Но, что даже хуже, иногда по неопытности или невнимательности мы сами портим свои машины. Вот некоторые типичные ситуации.
Количество просмотров22913Количество комментариев16
УАЗ ответил «За рулем» на критику Патриота
Недавно «За рулем» опубликовал статью о детских болезнях российского внедорожника УАЗ Патриот, которые производителю не удалось вылечить до сих пор. И вот мы получили от ульяновцев официальный комментарий по каждому из пунктов.
Количество просмотров87552Количество комментариев114
Нагрубил инспектор ГИБДД? Вот куда надо жаловаться
Читатель «За рулем» из Твери жалуется на грубость сотрудников Госавтоинспекции - мол, хамят, непечатные выражения позволяют... Глава ГИБДД напоминает, как должен вести себя сотрудник полиции, а водителям - куда жаловаться.
Количество просмотров9239Количество комментариев1

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: