Страница 8 | Ответы на комментарии Читатель
Аватар пользователяЧитатель

Читатель Ответы на комментарии

Сделано или сконструировано? Цепь - однозначно безграмотное решение или оно-таки работает? Нареканий у владельцев Джимни на цепь много?

0

Ну это уже нюансы.А для представления общей картины, вполне достаточно условий для понимания - "как это работает".

0

Точно заднего моста? Может переднего?

И к стати действительно, цепь или шестерни в раздатке. И можно ли на ходу "втыкать" передок или надо останавливаться.

+5

Уважаемый Читатель, прошу вас прекратить экзекуцию Немишки Несерого!!! Взываю к вашему милосердию!

Читатель, очень жестоко с вашей стороны требовать от Немишки Несерого вразумительного ответа про: РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ, НЕ СОВПАДАЕТ ПО СМЫСЛУ И СОДЕРЖАНИЮ, где ВАЗ, а где Chevrolet и кто из них за что отвечает. Немишка Несерый понятия не имеет, что за текст он накорябал. Немишка Несерый старенький уже, у него деменция.

-3

Ловлю на слове "последний вопрос".

Мой последний ответ.

Выдержки из ГОСТ Р27.002 - 2009

"Ресурс - это суммарная наработка изделия в течение срока службы."

"Срок службы - это продолжительность эксплуатации изделия или ее возобновления

после капитального ремонта до наступления предельного состояния."

"Предельное состояние изделия - при котором его дальнейшая эксплуатация недопустима или нецелесообразна по причинам опасности, экономическим или экологическим."

Ограничителем в этой ситуации могут служить лишь требования Технического Регламента Таможенного Союза. Если автомобиль соответствует его требованиям, эксплуатация допустима.

Прощайте, для Вас обсуждение темы ресурса и срока службы ЗАКРЫТО. ТОЧКА

+4

Каждый верит в то, что ему ближе. Решение суда не является инстанцией определяющей значение ресурса. К тому же судью можно ввести в заблуждение или подкупить. Еще раз повторяю, в ТУ указана цифра 90 тыс.км.

Обращаю внимание - на сайте приведена НОВАЯ гарантия. Наш автомобиль выпущен в 2013 году. Если у вас есть знакомые в сфере юриспруденции, вы должны знать, что закон обратной силы не имеет.

Делаю второе замечание за грубость. Третье приведет к бану.

-1

Чепуху молоть перестаньте про каких-то судей и ресурс в 140 тысяч км. Приснилось?

В указанном мною ТУ на листе 15, в пункте 1.1.45 фигурирует цифра 90 тысяч.

И хамить не надо. А то придется снова и ник, и адрес менять.

+4

"эксплуатируйте машину дальше на свой страх и риск" Вот именно! Но только насколько это уже будет изделие GM? Если владелец "на свой страх и риск" подтянул, подмазал, а чаще и усовершенствовал, как например установил комплект ступичных подшипников от ИВЕКО. Я ведь могу эту машину и внукам завещать, будет ли это означать что GM делает настолько долговечные автомобили? Нет - только упорство внуков это будет характеризовать.

Я вполне допускаю, что в НОВЫХ книжках фразы про 90000 может и не быть, но может и быть до сих пор, учитывая рукож...ость наших производителей и их "внимание" к мелочам. Но ведь это сути не меняет - вы же не станете утверждать, что автомобиль КАРДИНАЛЬНО изменился за 8 лет? Моя книжка отражает данные на декабрь 2010-го, как на ней написано. А машину я купил в апреле 2011 и она до сих пор со мной, как и счета за большую часть ремонтов, которые я боюсь подсчитывать. Правда двигатель мне починили за счет завода - это надо отметить. Всего-то понадобилась экспертиза, месяц нервов и взываний к совести и здравому смыслу. Не знаю что подействовало.

+4

У меня конечно не осталось переписки с заводом, ведь история была уже давненько. Но я таки нашел упоминание о 90000км в документах на автомобиль и конкретно в Сервисной книжке. Страница 17, Гарантийные обязательства завода-изготовителя ЗАО "Джи Эм-АВТОВАЗ", пункт Гарантия на кузов Автомобиля. Дословно: Завод-изготовитель ЗАО "Джи Эм-АВТОВАЗ" гарантирует отсутствие сквозной коррозии деталей кузова на протяжении всего срока службы Автомобиля, который составляет 6 (шесть) лет или 90 000 (девяносто тысяч) километров пробега (в зависимости от того, что наступит ранее)".

А теперь давайте, расскажите мне что они имели в виду "совсем другое", что срок службы, это не когда автомобиль служит, а нечто условное и вообще не про то, что после "1-го капремонта" это уже другой автомобиль и надо снова 90 000 считать? Кстати на сайте производителя есть условия гарантии, но эта фраза звучит по другому. Там уже нет упоминания 90000км. Автомобиль стал надежнее? Новые прогрессивные технологии производства внедрены? Конструкция поменялась? Да нет, просто жулики с GM тоже осознали что 90000км = смех на палке и отредактировали фразу. Но как бывает с жуликами - всегда есть мелочи, на которых засыплешься.

+8

Я полагал, что вас интересует техническая сторона вопроса.



С технической точки зрения ВАЗ-2123 и Шевроле Нива это почти один и тот же автомобиль. Во всяком случае, с точки зрения срока службы. Обратите внимание на цифры 2123, обозначающие номер модели в винкоде. Они стоят сразу после обозначения завода-изготовителя - X9L.



Последующие "посылы" моего ответа были намеком на то, что срок службы автомобиля Шевроле Нива не может быть больше, чем у "родственников" (Лада 4х4, ВАЗ-21213, 2131...), поскольку агрегатная база у них технически одна и та же.

Я полагаю, любой здравомыслящий человек это понимает.



Если вам так нужна информация по поводу срока службы Шеви Нивы - обратитесь напрямую в GM-AVTOVAZ.



С вопросом "не совпадения понятий" в Законах и ГОСТах советую обратиться в издания юридического профиля и законотворческие службы.

+3
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: