Страница 13 | Ответы на комментарии alstr
Аватарalstr

alstr Ответы на комментарии

Да фактически только с КАСКО или есть сейчас вариант за 10000 у Альфы-урезанная КАСКО как гарантия при недостатке или отсуствии ОСАГО,ну и при утрате или гибели выплаты.

0

Если выплата покрыла ремонт, то взыскивать нечего

+1

спасибо

+4

Почему "Разметка в виде направления движения не наносится на полосе ОТ"? Пруф есть?

0

Непонятно вот что. Ладно, в Германии немцы-пешеходы стоят ждут своего зелёного даже если нет рядом машин. Поляки, говорят, лет двадцать тому массово переходили на свой красный. А теперь, как и немцы, стоят ждут. Как так вышло? Ведь постовых тоже нет.

0

Я это говорю к тому, что красный автомобиль в данной ситуации должен уступить. И ПДД говорят о том же. Но автор статьи, и некоторые другие настаивают на обратном, тем самым провоцируя ДТП на дороге. Находясь в красном автомобиле даже зная что по билетам ПДД я буду прав, я лучше просто пропущу чем потом доказывать что ты прав. НаходЯсь в синем автомобиле я тоже лучше спокойно мигну фарами, мол проезжай и тоже пропущу. Я всегда стараюсь уступать и помогать другим водителям. Но в теории однозначно синий автомобиль имеет преимущество в данном вопросе, и нет, если вопрос будет в точности какой на экзамене.

+3

Красного тоже могут объехать, обогнать на вполне законных основаниях.Спец.транспорт, например.Про нарушителей я вообще молчу.Так что не всё так однозначно.

0

Вопросы заданный тут и в билетах отличаются радикально. Рисунки похожи, но постановка текстового вопроса разная. В билетах написано ВЫПОЛНЯЮЩЕГО РАЗВОРОТ. Т.е. мотоциклист приступил к выполнению разворота. В статье вопрос написан по-другому: написано автомобиль СОБИРАЕТСЯ РАЗВЕРНУТЬСЯ. Это две различные формулировки вопроса. Одна обозначает уже выполнение действия, другая намерение это действие выполнить. Давайте уберем картинки и почитаем сами тексты вопросов.



Вопрос из билета :Вы НАМЕРЕНЫ начать движение от тротуара. Должны ли Вы уступить дорогу мотоциклу, ВЫПОЛНЯЮЩЕМУ разворот?



Вопрос из статьи: На двухполосной дороге легковой автомобиль красного цвета СОБИРАЕТСЯ развернуться, заблаговременно заняв соответствующее положение на проезжей части и включив указатели поворота. Одновременно на противоположной стороне дороги от тротуара НВМЕРЕВАЕТСЯ начать движение синий автомобиль. Кто должен уступить дорогу?



Вот теперь согласно текстам представьте обе ситуации сами, а не те, которые нарисовали. И сделайте вывод в каком случае есть преимущество у разворачивающегося ТС, а в каком случае у собирающегося развернутся ТС такого преимущества нет.

+2

Так это вообще типа дворовая территория. Всё верно, а вообще есть такое правило - всё что не помечено как улица - дворовая и (прочая) территория, соотв с круга сьезжаем без проблем а при вьезде на круг (улицу) и проспект уступаем всем и без оговорок.Там даже зн 2.4 как то лишний - и так ясно.

0

В г. Ливны этот круговой разьезд совсем не такой. Въезжающие и выезжающие потоки на самом круге разнесены, это существенно.Въезд и съезд идёт с разных точек для любого направления. По всей стране эти круги такие и есть, их проезд не вызывает сложностей . И если исходить из последних изменений в ПДД, что круг всегда главный, то возможна ситуация что вообще никто никого не пропускает потому чтоникто никому не создаёт помех. Тут надо видеть прочие знаки типа ограничений скорости (или доп приоритета) а также момент кто и когда зашёл на круг, с какой скоростью едет и тп. Кто раньше тот получает приоритет, с одной стороны, а сдругой как он едет и как я напр создам помеху или нет - тоже надо учитывать.

Ваш пример с Ливны не корректен, поскольку вьезжающие авто(а спор именно о них) разнесены на треть круга, по факту получается 30-40 м а это много ( не путайте полосу вьезда и полосу съезда - это далеко не одно и то же) при одновременном подьезде и въезде на круг примеру 2х машин на скорости , напр 25-30 кмч ,вполне возм нет необходимости уступать тк как нет помех др другу , при скорости 12-16 мс расстояние между ними будет 30-40 м.

В обсуждаемом-же примере в статье что для красного авто, что зелёного та проезжая часть на которой они находятся является как въездом, так и выездом, разноса нет и это то, что многие не понимают и отсюда столько глупостей написано с уверенностью.Потому что обычный перекрёсток примыкает к "круговому" ,но по факту одностороннему движению(круг задёт односторонне движение и+гл дорога в данном случае), а как мы знаем при расположении на второстепенных дорогах водители ТС красный и зелёный руководствуются между собой ПРАВИЛОМ ПОМЕХИ СПРАВА.

-1
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: