Все автомобили
VW дал газу в Индии: отзывают 323 700 автомобилей
Министерство тяжелой промышленности Индии закончило расследование в отношении экологичности продаваемых на территории страны автомобилей концерна Volkswagen. Выяснилось, что более 300 тыс. машин не соответствуют местным нормам токсичности и подлежат отзыву.
Количество просмотров 3015Количество комментариев 1
Снеговик на горизонте: Skoda покажет новый SUV через год
Дизельгейт дизельгейтом, а новинки по расписанию. По данным осведомленного источника, следующей осенью Skoda продемонстрирует семиместный кроссовер.
Количество просмотров 9041Количество комментариев 3
Skoda переходит на алюминий
На чешском заводе в Млада-Болеславе в феврале 2017 года запустится прессовый цех для изготовления кузовных деталей из алюминиевых сплавов. Суммарные инвестиции в освоение новой технологии составят 86 млн евро.
Количество просмотров 10700Количество комментариев 1
VW продолжает «дымить»: производитель признался в занижении выбросов CО2
В ходе внутреннего расследования концерна вскрылись проблемы с показателями выбросов углекислого газа. Под подозрением 800 тыс. автомобилей, включая оснащенные бензиновыми двигателями.
Количество просмотров 15228
Volkswagen оставил еще один топ-менеджер
Председатель правления компании Skoda Винфрид Фаланд решил покинуть компанию. Об этом сообщает издание AutoBild. Топ-менеджер считался одним из преемников Мартина Винтеркорна, а в конце сентября его даже собирались назначить главой подразделения концерна, отвечающего за рынки США, Канады и Мексики. Его уход для многих стал неожиданным.
Количество просмотров 4288
Skoda анонсировала Fabia-«обманку»
Чешская марка анонсировала универсал Fabia Combi в исполнении ScoutLine. Вся соль новой модификации, никоим образом не претендующей на лавры кроссовера, заключается не в многообещающем «scout», а в уточнении «line».
Количество просмотров 13138Количество комментариев 2
Skoda объявила российские цены на Superb
Skoda Auto Россия объявила цены и начала прием заказов на долгожданную новинку чешского бренда — Superb третьего поколения. Цены на флагман Skoda начинаются от 1 млн 184 тыс. рублей.
Количество просмотров 15325Количество комментариев 13
Volkswagen начал отзывать дизельные автомобили в Европе
Компания Volkswagen приступила к отзыву автомобилей с дизельными двигателями, замешанными в экологическом скандале. Первой страной, в которой на сервис отправится более миллиона автомобилей, стала Великобритания.
Количество просмотров 7579Количество комментариев 1
Skoda повысила цены на Rapid, Octavia и Yeti
Российские дилеры Skoda с 17 сентября повысили цены на Rapid, Octavia и Yeti. Самая доступная модель чешской марки, Rapid, в комплектации Entry теперь оценивается в 509 тыс. рублей (ранее – от 499 000 руб.).
Количество просмотров 14266Количество комментариев 28
Skoda обновит Octavia в духе Mercedes-Benz
Немецкие СМИ разузнали о предстоящей модернизации популярной Skoda Octavia. Рестайлинговый автомобиль получит экономичные 3-цилиндровые двигатели и, что интересно, его передок подозрительно напоминает Mercedes-Benz E-класса.
Количество просмотров 11761Количество комментариев 12
В «дизельном скандале» замешаны 3,3 млн Audi и Skoda
Руководство группы Volkswagen признало, что проблемы с дизельными двигателями также касаются определенных моделей Audi и Skoda. По предварительным подсчетам, речь идет о 3,3 млн автомобилей по всему миру.
Количество просмотров 6735Количество комментариев 7
Skoda Octavia RS обзавелась полным приводом
Свершилось: «горячая» Octavia, наконец-то, получила полноприводную трансмиссию. Правда, подарок чешская марка сделала только клиентам, нацеленным на приобретение дизельной модификации.
Количество просмотров 14057Количество комментариев 2
Росстандарт может проверить дизельные автомобили группы Volkswagen
Росстандарт направил запрос в российский офис Volkswagen из-за проблемы с системой контроля за выхлопами дизельных автомобилей в США. Скандал резко обвалил акции группы, а также отразился на составе топ-менеджеров. Председатель совета директоров VW Мартин Винтеркорн уже объявил об отставке. Эксперты ждут сервисной акции по автомобилям на тяжелом топливе и в России.
Количество просмотров 6342Количество комментариев 5
Прием заказов на новый Skoda Superb начнется с 30 сентября
Skoda Superb третьего поколения готовится к появлению на российском рынке. Принимать заказы дилеры начнут 30 сентября, тогда же объявят цены и комплектации автомобиля.
Количество просмотров 7987
Что люди думают об автосервисах Lada и марок массового сегмента
Агентство «Автостат» провело исследование уровня удовлетворенности владельцев массовых моделей обслуживанием у официальных дилеров. Выяснилось, что владельцы Lada, как и моделей Renault, Skoda, Hyundai и Volkswagen, как правило, довольны качеством сервиса.
Количество просмотров 10107Количество комментариев 5