Смартфон не держится на зарядке? — вот простое решение

Подойдет для любых автомобилей, оборудованных индукционной зарядкой.

В седане Toyota Camry (с 2018 года) смартфон часто соскальзывает с площадки беспроводной зарядки, под которой располагается индукционная катушка. Зарядка при этом прекращается, но поправлять что-либо при движении неудобно и небезопасно.

Я ограничил перемещение, наклеив по контуру несколько самоклеящихся прокладок из мебельного магазина, применяемых для защиты пола от царапин.

С. Асанов, г. Санкт-Петербург

Приз автору совета – набор ароматизаторов AIRLINE.

Кстати, о царапинах. Ловите классный лайфхак от нашего читателя М. Гоголева:

Давно использую отличный способ вернуть поцарапанному салонному пластику почти новый вид. Повреждение затираем кусочком копировальной бумаги, и на глазах царапины становятся незаметны. Протираем сухой тряпкой — и готово.

Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту [email protected]. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

  • Пять крутых лайфхаков для автомобилистов — тут.
  • Если вам удобнее читать (или смотреть) нас в соцсетях, подписывайтесь на «За рулем» в Instagram, Вконтакте, Facebook, Youtube, Яндекс.Дзен.
  • Хороший домкрат пригоден для использования как автолюбителем или профессиональным механиком в автосервисе, так и в быту, и при проведении ремонтных и строительных работ — например, на даче, для подъема покосившегося сарая.
  • Пользу автомобильных наборов в критических ситуациях невозможно недооценить. Доброго вам пути!

Фото: С. Асанов

Подпишитесь на «За рулем» в