В Toyota рассказали о новом поколении Auris

Хэтчбек Toyota Auris второго поколения стал легче и жестче.
Длина нового хэтчбека составляет 4275 мм, ширина – 1760 мм, а высота – 1460 мм. Таким образом, «второй» Auris на 30 мм длиннее и на 55 ниже уходящей модели первого поколения

Внешность хэтчбека Toyota Auris второго поколения была раскрыта почти месяц назад – в конце июля папарацци подловили несколько «оголенных» экземпляров во время фотосессии в Голландии. Так что опубликованные сегодня первые официальные снимки ничего нового об экстерьере модели нам не рассказали. Зато вместе с ними появились фотография интерьера и основная техническая информация, которая помогла сделать определенные выводы.

Обычные версии оказались такими же яркими, как и гибрид HSD

Судя по всему, «второй» Auris является глубоко модернизированным «первым». Расстояние между осями не изменилось (2600 мм), однако кузов новый, с большей долей высокопрочных сталей, что позволило не только повысить жесткость конструкции на 10%, но и значительно ее облегчить (снижение массы составляет до 40 кг в зависимости от модификации). Как эволюционировало шасси, пока неясно, зато известно, что подвеску (вероятно, те же стойки McPherson спереди и скручиваемая балка сзади) и рулевое настроили для «большей отзывчивости, комфорта и удовольствия от езды». Кстати, инженеры также уменьшили «Аурису» дорожный просвет и вместе с ним центр масс. Это должно положительно сказаться на управляемости.

Объем багажника вырос с 354 до 360 л

Моторы пятидверка получила прежние. В гамму поначалу станут входить бензиновые «четверки» 1.3 и 1.6, турбодизель 1.4 и гибридная силовая установка (вероятно, улучшенная версия прежней с двигателем 1.8, электромотором и никель-металлгидридными батареями). Позже, примерно через год после рыночного дебюта хэтча, появятся и дизели BMW.

Здесь изображен интерьер «двоякодвижимой» модификации, но у обыкновенных «Аурисов» он будет почти таким же (пропадут лишь «гибридные» приборы и стильный селектор КП)

Премьера Toyota Auris второго поколения должна состояться в последних числах сентября на автосалоне в Париже. Туда же, к слову, прибудут новые SEAT Leon и Volkswagen Golf.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Auris

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв