Дело священника на родстере BMW идет в суд

Административное дело о ДТП с участием настоятеля храма Илии Пророка в Обыденском переулке игумена Тимофея (Алексея Подобедова) будет рассмотрено в мировом суде Замоскворецкого района Москвы.

Как мы сообщали ранее, происшествие имело место вечером 31 июля — двигаясь по улице Зацепский Вал на автомобиле BMW Z4 с дипломатическими номерами посольства Мальты, настоятель храма Илии Пророка игумен Тимофей (Алексей Подобедов) совершил столкновение с Volkswagen Touareg, который, отлетев на полосу встречного движения, врезался в Toyota Corolla.

Пострадавшие и очевидцы аварии утверждают, что сразу после ДТП священник выглядел как человек, находящийся в состоянии сильного опьянения, однако защита Подобедова пытается оправдать его тем, что он якобы принимал лекарства.

Игумен Тимофей стал широко известен после скандального крещения дочери певца Филиппа Киркорова. Подобедов, как и другой церковник, отличившийся в недавнем ДТП с двумя погибшими — отец Илья (Павел Семин), был запрещен в священнослужении до завершения расследования дела.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW Z4

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв