Porsche представила самый мощный Cayenne (ВИДЕО)

На Детройтском мотор-шоу представили обновленный вседорожник Porsche Cayenne Turbo S. После рестайлинга модель получила модернизированный 570-сильный битурбомотор V8 4.8, а также новое оснащение вроде полностью светодиодных фар. В Германии продажи начнутся во втором квартале 2015-го, минимальная цена – 166 696 евро.

Все мейнстрим-версии обновленного вседорожника Cayenne компания Porsche уже показала. Но, как водится, последней выходит самая мощная модификация – Turbo S. Банальный фейслифтинг? Внешность топовой модели, которую презентовали на мотор-шоу в Детройте, конечно, подновили, но и инженеры внесли свою лепту в программу модернизации.

Porsche Cayenne Turbo S оснащается тем же наддувным двигателем V8 4.8 с прямым впрыском топлива. Но турбокомпрессоры новые, интегрированные в выпускные коллекторы. Во многом благодаря этому улучшилась отзывчивость мотора и увеличилась его отдача – на 20 л.с. и 50 Нм (теперь 570 и 800 соответственно).

Разгонная динамика теперь суперкаровская. Первая трехзначная скорость более чем двухтонному вседорожнику покоряется всего за 4,1 (против 4,5 с ранее), а его максимальная скорость – 284 км/ч. Но главное, что рестайлинговый Cayenne Turbo S в состоянии пройти круг Северной петли Нюрбургринга за 7 минут и 59,74 секунды – самый острый «перчик» улучшил рекорд Range Rover Sport SVR на целых 14 секунд. Тут ключевую роль сыграл не более мощный мотор, а новые углерод-керамические тормоза с 10-поршневыми передними суппортами (диаметр дисков – 420 и 370 мм).

В Германии продажи обновленного Porsche Cayenne Turbo S начнутся во второй половине года. Начальная цена – 166 696 евро.


Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Cayenne (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Porsche Cayenne  2013
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Потрясающий звук!

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Топово звучит!

+2