Ford рассекретил все ТТХ европейского Mustang (ВИДЕО)

В августе этого года на российском рынке появится долгожданное шестое поколение Ford Mustang. Обзорное видео, раскрывающее все ключевые характеристики европейских версий спортивного купе, опубликовала компания Ford of Europe.

По утверждению Ford, новый Mustang (впрочем, новый он лишь относительно, ведь мировая премьера масл-кара состоялась еще в конце 2013 года) станет «самым динамичным массовым Ford из когда-либо продававшихся в Европе». Подкрепить это громкое обещание призвана топовая версия с 5,0-литровым V8, развивающим 421 л. с. и 530 Нм крутящего момента. Разгон «Мустанга» до 100 км/ч с места этот двигатель в сопряжении с 6-ступенчатой МКП производит за 4,8 секунды.

Впрочем, для озабоченных экологией европейцев предназначен и более «зеленый» вариант: 2,3-литровый 317-сильный EcoBoost с 432 Нм тяги. Пусть время разгона до 100 км/ч у него медленнее на секунду, зато расход топлива укладывается во вполне допустимые для спорткара 8 л/100 км. Европейским покупателям будет доступен дополнительный Performance Pack — пакет, включающий в себя высокопроизводительные тормоза и продвинутую систему охлаждения. К числу опций относится также лонч-контроль, а вот система выбора режимов («Норма», «Спорт+», «Трек» и «Снег/Дождь») будет доступна уже в базовой комплектации.

Все европейские «Мустанги» будут поставляться с двухзонным климат-контролем, аудиосистемой с 9 динамиками, 8-дюймовым экраном информационно-развлекательной системы SYNC, 19-дюймовыми дисками и задним диффузором. В США версия с EcoBoost обойдется в 25 300 долларов за купе и 34 800 долларов за кабриолет; российские цены мы узнаем несколько позже.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mustang

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв