Nissan нарастил выпуск в I квартале благодаря АВТОВАЗу и Renault

Компания Nissan по итогам первого квартала сократила производство на своем заводе в Санкт-Петербурге почти в 2 раза, до 4,9 тыс. штук. Объемы выпуска с учетом контрактной сборки автомобилей Nissan и Datsun на предприятиях АВТОВАЗа в Тольятти и Ижевске, а также на заводе Renault в Москве возросли в 1,8 раза, до 33,5 тыс. штук.
Завод Nissan в Петербурге

Компания Nissan по итогам января-марта 2015 года произвела в России 33,5 тыс. автомобилей под марками Nissan и Datsun (рост в 1,8 раза). Производство ведется не только на собственном заводе в Санкт-Петербурге (выпуск упал за первые три месяца в 2 раза, до 4,9 тыс. штук), но и на производственных площадках АВТОВАЗа в Тольятти и Ижевске, а также на заводе Renault в Москве, сообщает сайт vedomosti.ru.

Nissan в Петербурге выпускает модели Nissan Teana, Murano, X-Trail, Pathfinder. В планах компании в IV квартале наладить сборку модели Qashqai.

АВТОВАЗ по контрактной схеме для Nissan собирает в Тольятти Datsun mi-Do, on-Do и Nissan Almera, а на заводе в Ижевске – Nissan Sentra и Tiida. Японская компания также заказывает у завода Renault в Москве производство модели Nissan Terrano, построенной на одной платформе с Renault Duster.

Nissan ожидает, что в 2015 финансовом году, который завершится 31 марта 2016 года, российский рынок новых автомобилей упадет на 25,1%, до 1,7 млн шт.

Сообщалось, что Nissan планирует сохранить общий объем продаж автомобилей в России в этом году на уровне 2014 года. Компания намерена по итогам этого года реализовать в нашей стране около 155 тыс. машин под марками Nissan, Infiniti и Datsun.

Подпишитесь на «За рулем» в