Кризис не повлиял на производство Kia Rio и Hyundai Solaris

Автозавод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (ХММР) в Санкт-Петербурге, выпускающий Kia Rio и Hyundai Solaris, по итогам третьего квартала 2015 года смог сохранить объемы производства. В июле-сентябре с его конвейера сошло почти 55 тыс. автомобилей. Количество собранных машин с начала года снизилось всего на 5%.
Hyundai Solaris

Завод по выпуску Kia Rio и Hyundai Solaris в Санкт-Петербурге смог сохранить темпы сборки автомобилей на фоне падающего российского авторынка. Компания «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» с начала года снизила объемы выпуска на 5%, до 165 тыс. автомобилей, в том числе в третьем квартале темпы сборки сохранились на уровне прошлого года (почти 55 тыс. штук).

Предприятие работает пять дней в неделю, сотрудники в количестве 2,2 тыс. человек задействованы на производстве в три смены. Завод собирает в день около 930 автомобилей, а по итогам года намерен выйти на уровень 228 тыс. штук, что превышает производственную мощность.

Темпы сборки сохраняются за счет рынка РФ и расширения экспортных поставок. Автомобили Hyundai Solaris российской сборки появятся на дорогах Египта и Ливана. Завод уже договорился об экспорте более 4 тыс. автомобилей в эти страны. ХММР также поставляет свою продукцию в Казахстан, Азербайджан и Беларусь.

Модель Hyundai Solaris несколько месяцев подряд лидирует на российском рынке новых автомобилей по объемам продаж. В настоящее время Solaris предлагается по цене от 505,9 тыс. рублей, а Rio — от 550 тыс. рублей. В следующем году завод приступит к сборке новой модели — Hyundai Creta.

Подпишитесь на «За рулем» в