Стартовали продажи фургонов ГАЗель Next

Машина представлена в двух модификациях: грузовой фургон с объемом кузова 13,5 куб. м и семиместный грузопассажирский фургон-комби.

В 140 дилерских центрах по всей России начались продажи нового фургона ГАЗель Next. Базой для него стало шасси бортового автомобиля, который выпускают с 2013 года. У машины двухрычажная независимая передняя подвеска и реечное рулевое управление.

Объем кузова грузового фургона на 30% больше, чем у ГАЗели предыдущего поколения, и составляет 13,5 куб. м. Специальный люк под пассажирским сиденьем позволяет перевозить длинномерные грузы до 5 м.

Грузопассажирский фургон-комби объединяет функции грузового автомобиля и микроавтобуса: здесь с удобством разместятся семь человек и 9,5 куб. м груза. Удобный вход в заднюю часть салона обеспечивает широкая сдвижная дверь. Сиденья заднего ряда можно сложить, превратив их в спальное место. Для пассажиров второго ряда предусмотрены откидные столики, сетчатые карманы, розетка 12 В, USB-выход, ниши для мелочей и светодиодное освещение.

В базовую комплектацию автомобиля входит защита кузова (напольное покрытие и боковые обивки), такелажные петли, тросовый держатель запасного колеса, дистанционный привод заправочного люка, круиз-контроль, открывание задних дверей на 270 градусов, люк для дальномеров, предпусковой подогреватель/отопитель Webasto (в модификации фургон-комби) и т. д.

Для автомобиля предлагаются два мотора – дизельный объемом 2,8 л, мощностью 150 л.с. и бензиновый объемом 2,7 л, мощностью 120 л.с. Базовый фургон с турбодизелем Cummins обойдется в 1 млн 230 тысяч рублей, а цены на автомобиль с бензиновым двигателем Evotech начинаются от 1 млн 90 тысяч рублей. Комби стоят дороже на 75 тыс. рублей.

  • Производство фургона стартовало в октябре прошлого года. С появлением этого коммерческого автомобиля производитель расширил предложение российской коммерческой техники - ранее в сегменте фургонов с объемом кузова более 13 куб. м были представлены лишь импортные машины.
  • Силовому агрегату Cummins добавили мощности, что позволило улучшить динамику разгона автомобиля.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о ГАЗ ГАЗель Next (35)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хочу поделиться своими мыслями о пользовании Газели Некст. Сидений в салоне хватает. Кабина водителя так вообще очень комфортная. После обкатки авто стало ездить еще лучше. Расход горючки не высок, и это при такой цене. Я доволен.

Недостатки:

6 передачи и правда не хватает.

Комментарий:

советую авто

-2