Volkswagen рассказал о маленьком кроссовере T-Roc и новом седане Polo

В рамках большой отчетной пресс-конференции руководство фирмы Volkswagen рассказало о грядущих новинках «народного бренда». Наибольший интерес для нас представляют бюджетные модели на платформе MQB.
Volkswagen T-Roc

Заранее просим прощения за «голубую муть» на иллюстрациях – это слайды из презентации, на которых новые модели Volkswagen сознательно завуалированы, хотя если внимательно присмотреться, то можно составить достаточно полное представление об их облике. Речь идет о двух моделях на укороченной версии платформы MQB, которая получила наименование MQB-A0 – первыми ее примерили нынешние Skoda Fabia и Seat Ibiza.

T-Roc – это долгожданный субкомпактный паркетник от Фольксвагена, который, по мнению ряда экспертов, опоздал лет на пять. Изначально VW планировал сделать младший кроссовер на платформе хэтчбека up!, но затем маркетологи посчитали, что такая машина будет слишком тесной, и проект свернули, а инженеры переключились на проектирование более крупной и комфортабельной машины, которая скоро составит достойную конкуренцию очень популярным в Европе паркетникам Renault Captur, Peugeot 2008 и Opel Mokka. Производство «ти-рока» начнется в августе этого года, обещана в том числе полноприводная модификация, линейка силовых агрегатов будет зависеть от рынка сбыта. Появится ли T-Roc в России, пока неизвестно.

Volkswagen Virtus/Polo

Новый седан Volkswagen Polo на платформе MQB-A0 начнет свою карьеру с Бразилии в ноябре этого года под именем Virtus. Значительных изменений в дизайне по сравнению с выпускаемым в Калуге Polo нет, а вот в Бразилии Virtus придет на смену кургузому седанчику Voyage, на фоне которого выглядит весьма свежо и авантажно. В России новый Polo, очевидно, тоже рано или поздно появится, но пожарной необходимости в этом нет: нынешний седан продается неплохо. По итогам прошлого года он занял пятое место в рейтинге самых востребованных новых автомобилей – дилеры реализовали 47 702 экземпляра.

  • На прошлой неделе Volkswagen и Tata сообщили о намерении вступить в стратегический альянс, чтобы вместе наладить выпуск современных, но доступных для массового потребителя автомобилей.
  • Также на прошлой неделе Volkswagen представил на Женевском автосалоне две новинки на платформе MQB – семиместный кроссовер Tiguan Allspace и флагманский фастбек Arteon.

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Polo (17)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Polo  2015
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Пока машина на гарантии, то проблемы минимальные.

Недостатки:

По окончанию гарантии может потребоваться ремонт рулевой рейки, повторная замена стоек стабилизаторов. Если обслуживать машину в Ульяновске, то могут некачественно провести ТО и посчитать с хорошей надбавкой от официального дилерского центра.

Комментарий:

Подробный отзыв владельца Volkswagen Polo: https://vc.ru/claim/178148-otzyv-vladelca-volkswagen-polo-o-nedobrosovestnom-vypolnenii-to-v-motom-centr-oficialnom-dilere-marki-v-ulyanovske

+60