Прыжок с эвакуатора не помог: водителя и его компанию ждут гигантские штрафы

После разбирательств выяснилось, что фирма, на которую оформлен сбежавший с эвакуатора автомобиль, не уплатила штрафы на 2 млн рублей.

Недавний прыжок на автомобиле с эвакуатора, так позабавивший наших читателей, ни к чему хорошему не привел. Таксомоторной компании, которой принадлежит машина, был выписан штраф в размере 60 тыс. рублей за отсутствие у водителя путевого листа, а самому водителю теперь грозит лишение прав на срок до полутора лет.

В ходе проверки, которую инициировала Московская административная дорожная инспекция (МАДИ), выяснилось, что данная таксомоторная компания должна государству большую сумму: долги по неоплаченным штрафам составили около 2 млн рублей.

«Это говорит о том, что действительно компания неоднократно допускала нарушения в сфере перевозок пассажиров или багажа. Мы опять же возвращаемся к тому, что компания не обеспечивала безопасность граждан, которых они перевозили, и, соответственно, не обеспечивала безопасность иных участников дорожного движения», — приводят «Вести» слова руководителя управления административной практики МАДИ Владимира Ахмадеева.

Теперь в городской Думе встал вопрос о том, чтобы наделить инспекторов МАДИ правом проверять документы у таксистов, которым сегодня обладают лишь сотрудники ДПС.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в