Кабриолет Aurus прошел проверку министра обороны

Накануне в Москве состоялась генеральная репетиция парада, на котором Сергей Шойгу и главнокомандующий сухопутными войсками Олег Салюков проехали на кабриолетах Aurus.

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что ему понравился новый кабриолет Aurus, впервые участвующий в Параде Победы, передает РИА Новости. Но в целом на машину еще нужно посмотреть повнимательнее.

Всего для парада подготовили три специальных кабриолета Минобороны — два основных и один запасной. Машинам присвоили номера 001MO, 002MO и 003МО. Ранее для объезда парадных расчетов на военных парадах использовали автомобили ЗИЛ-41041 АМГ, построенные в ателье Нижнего Новгорода при Горьковском автозаводе. Они базировались на платформе американских тяжелых пикапов.

Премиальные автомобили линейки Aurus, в том числе и кабриолеты, создавали для первых лиц государства, но в открытой продаже они тоже со временем появятся. На Единой модульной платформе создают седан, лимузин, минивэн и внедорожник. Цены пока не названы, но начинаться они будут от 10 миллионов рублей.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на кабриолете Aurus Senat на генеральной репетиции военного парада на Красной площади

Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в