Обновление Лады Весты: внешность изменится кардинально

Проектные работы, впрочем, только начались.

Согласно опубликованным несколько лет назад планам АВТОВАЗа до 2023 года, выход обновленной Лады Весты назначен на конец 2019 года. Действительно, ожидается, что в этом году появится версия автомобиля с вариатором, но подобную доработку нельзя считать полноценным обновлением или рестайлингом.

Стало известно, что в Научно-техническом центре АВТОВАЗа приступили к созданию Весты с новой внешностью. Не исключено, что это будет модель второго поколения. Речь идет о начальной стадии проектирования — инженеры и дизайнеры смастерили макет модели, который, как сообщает Лада.Онлайн со ссылкой на свои источники, имеет новую переднюю и заднюю части, а также панель приборов и центральную консоль.

Сколько продлятся работы по обновлению популярной модели Лады, пока неизвестно. Вероятно, что готовый предсерийный образец мы увидим только в следующем году. На заводе сообщили, что планируют обновлять Весту, равно как и другие модели Лады, — это «естественный процесс для автомобиля», отметил PR-директор АВТОВАЗа Сергей Ильинский, но о сроках выхода рестайлинговой машины ничего не сообщается.

Согласно все тем же планам АВТОВАЗа до 2023 года, к 2021 году все модели бренда должны перейти на платформу Renault, а это значит, что получить ее может и Vesta, которую в этом случае надо будет считать вторым поколением.

Фото: Яков Князев/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-41