Toyota Land Cruiser 300 — новые подробности и дата премьеры

Премьера внедорожника состоится в этом месяце, и уже известно, какими моторами будет оснащаться автомобиль.

Toyota Land Cruiser пользуется огромной популярностью в большинстве стран, независимо от поколения. Toyota уже давно работает над новым внедорожником, который получит индекс 300. Нынешняя версия автомобиля с индексом 200 продается уже 12 лет — с 2007 года.

Японское издание Bestcarweb опубликовало снимки и некоторую информацию о Land Cruiser 300. Премьера автомобиля, по информации источников портала, должна состояться в конце сентября. Предположительно 20 сентября или около того.

Особенностью внешнего дизайна автомобиля, как это видно на фотографии, станет огромная решетка радиатора с тремя широкими горизонтальными полосками, по бокам которой вплотную расположатся узкие светодиодные фары, из-за скромного размера которых внедорожник будет казаться еще больше.


Из-за строгих экологических норм новинка лишится мощных 8-цилиндровых двигателей. Об этом известно уже давно. Теперь стало известно, что их заменят моторы V6 меньшего объема, но оснащенные турбинами. В линейке силовых агрегатов появится и гибридная силовая установка, в основе которой также будет турбированный V6.

Другие подробности о новом Toyota Land Cruiser 300 мы узнаем совсем скоро.

В российском представительстве Toyota опровергают сообщение издания Bestcarweb:

«От лица ООО «Тойота Мотор» заявляем, что в сети появилась ложная информация о дате выхода, названии и технических подробностях нового поколения Land Cruiser. Новость сопровождается недостоверным изображением».

Фото: bestcarweb.jp

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Land Cruiser (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

За 8 лет эксплуатации заменил правый парктроник в этом году, ну и расходники, конечно.

Недостатки:

НЕТ

Комментарий:

В семье есть GLS 350D 4-MATIC 2018г, и TLC200 2011г, так что сравнить можно, ребята , крузак это ВАУ, GLS тоже вау , но для девочек по городу. Ранее эксплуатировал TLC80, TLC100, TLK150, Паджеро4,LEXUS RX 300. Ждем TLC 300!

-31