Новый Kia Sorento без камуфляжа — первое фото

На снимке видна лишь часть кроссовера, но этого вполне достаточно, чтобы составить представление о дизайне автомобиля в целом.

На корейском автомобильном портале появился снимок фары и части решетки радиатора нового поколения популярного в России кроссовера Kia Sorento.

Четвертое поколение автомобиля получит абсолютно новый дизайн, основные мотивы которого схожи с другой новинкой компании — Kia Seltos.

Главной особенностью внешности, о которой уже можно говорить, станут образующие одну линию фары и решетка радиатора, узоры которых прекрасно сочетается, сливаясь практически в одно целое.

Появившиеся ранее фотографии нового Kia Sorento, сделанные во время дорожных испытаний кроссовера, позволяют предположить, что автомобиль четвертого поколения станет несколько крупнее нынешнего. Чтобы скрыть то, насколько увеличатся его габариты, задняя часть тестового прототипа Sorento закрывают плотным камуфляжем, под которым были заметны пластиковые фальшпанели.

Позже, на Нюрбургринге, автомобиль был снят на видео без фальшпанелей: он получил заваленную заднюю стойку, которая делает силуэт кроссовера динамичнее, и большой спойлер над дверью багажника, задний свес машины стал немного больше.

Вероятно, мировая премьера нового Kia Sorento состоится уже в этом году, в декабре, а в продажу кроссовер поступит в начале 2020 года. Когда автомобиль появится в России, пока сложно предположить.

Фото: The Korean Car Blog

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Комментарий:

Написал всё выше

-5