Производство Kia Seltos началось в России

Новый компактный кроссовер скоро поступит во все дилерские центры марки.

В Калининграде на заводе «Автотор» началось производство нового кроссовера Kia Seltos, который будет сходить с конвейера в нескольких версиях.

Для Селтоса предусмотрено три варианта сочетания бензиновых двигателей и коробок передач. Самым популярным может стать кроссовер с 2-литровым атмосферным мотором и клиноцепным вариатором Smartstream IVT. Альтернативой ему станет версия с 1,6-литровым турбированным двигателем, который будет поставляться в паре с роботизированной коробкой передач 7DCT. Позже с конвейера начнет сходить Seltos с атмосферным мотором объемом 1,6 л и 6-ступенчатым автоматом.

Атмосферные двигатели будут устанавливать не только на полноприводные, но и на переднеприводные модификации. Турбированный агрегат — исключительно для автомобилей с системой полного привода.

Kia Seltos уже прошел все необходимые испытания, в том числе и в условиях российского климата. Тесты длились 4 месяца, в течение которых кроссовер проехал 50 тыс. км, после чего его разобрали для изучения степени износа деталей. Все выявленные недостатки были устранены.

Теперь Kia отправит первые автомобили в дилерские центры для демонстрации в шоу-румах и для тест-драйвов.

Фото: Kia

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Seltos

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв