Toyota получила новый патент на Короллу

В базе Федерального института промышленной собственности появились новые изображения популярного седана Тойоты.

Чтобы избежать споров относительно дизайна новой Toyota Corolla, компания запатентовала в России внешность седана для Соединенных Штатов Америки.

Появление патента не значит, что автомобиль выйдет на российский рынок в данной версии. Компания часто прибегает к подобному типу защиты своей интеллектуальной собственности во многих странах. В том числе и в России.

Версия седана для России больше напоминает своей внешностью более статусную модель Тойоты — Camry, что положительно влияет на популярность автомобиля. Американский же вариант был запатентован для того, чтобы сторонние компании не могли предлагать на российском рынке аксессуары для автомобиля, которые делали бы его похожим на североамериканский вариант модели. Например, передний и задний бамперы.

Напомним, что Toyota начала продажи новой Короллы в России в начале марта 2019 года. Сегодня седан предлагается по цене от 1 173 000 до 1 700 000 рублей.

  • Toyota разработала новую платформу для своих будущих моделей. Чем будут отличаться новые автомобили компании, можно узнать здесь.

Изображения: ФИПС

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Corolla (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Corolla  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Салон, "лицо", "красный металлик специальный" цвет красивый...

Недостатки:

Для меня нет.

Комментарий:

Комплектация Комфорт, выпуск 2020 года, турецкая сборка. Купил за 1400. Навигатора нет - поставил на смартфон зеркало АА - сейчас выводится яндекс-навигатор, фотки, видео, тач-музыка на ГУ. На трассе Сортавала жму 150 на отдельных участках - сидит, как влитая на дорожном полотне. Повороты проходит на ура. Ветер боковой не чувствуется совсем. Заправляю ЭКТО-95 на Лукойле. Руль с так называемым электроприводом - можно пальцем крутить. Шумоизоляция ? Меня устраивает - я же еду, а не сплю в ней. Багажник - нам хватает.. И в магазин, и на природу..Кондиционер работает отлично. Подогрев стекол - тоже. Обзор в зеркалах - отличный. Подогрев сидений и руля - отличный. Расход топлива - общий 9. Соглашусь с автором ниже - авто не для понтов, а сел и поехал.. Я люблю свою Короллу !!! И да - мне 51 год. Стаж - 30 лет.

+6