Как может выглядеть 7-местная Hyundai Creta

Новая версия автомобиля будет значительно длиннее 5-местного варианта и, соответственно, несколько дороже.

В Южной Корее на дорогах общего пользования был замечен прототип новой версии второго поколения кроссовера Hyundai Creta. Судя по дополнительному окну в багажном отделении, перед нами 7-местный кроссовер.

Пропорции автомобиля говорят о том, что новая, более вместительная версия Креты будет примерно на 30 см длиннее стандартной модели. Если учесть, что длина 5-местного кроссовера нового поколения равна 4300 мм, то длина новинки составит минимум 4600 мм. В компании не просто увеличили задний свес автомобиля, а растянули его колесную базу, что сделало салон просторнее.

На снимках видно, что 7-местная версия кроссовера не имеет рейлингов на крыше. Кроме того, у нее оригинальная решетка радиатора, как у Hyundai Palisade, а багажное отделение получило боковые окна.

Линия крыши у 7-местной версии более прямая, что увеличивает пространство над головами пассажиров третьего ряда.

Семиместная новинка, скорее всего, будет оснащаться теми же двигателями и коробками передач, которые устанавливаются на 5-местный вариант автомобиля. Будет ли трехрядный Hyundai Creta второго поколения поставляться в Россию, пока не известно.

  • В России пока будет продаваться обновленная Крета, узнать о которой больше можно здесь.

Фото: bobaedream.co.kr, indianautosblog.com

16 апреля
А вы бы купили 7-местный кроссовер?
Да, это очень практичное решение
135 (19.09%)
Да, дополнительные места могут пригодиться
167 (23.62%)
Нет, третий ряд слишком тесен и небезопасен
195 (27.58%)
Нет, лучше просторный минивэн
210 (29.70%)
Всего голосов:   707
Поделиться результатом

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Creta (12)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Creta  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Качество, удобство, комфорт.

Недостатки:

Пока нет. Но если придраться, то маленький багажник.

Комментарий:

Владел Хендай Акцент, потом Солярис, потом взял Кия Церато, После Хендай Крета. Отзыв по владению 4 года. Машина полный улет, не знаю куда еще гнаться, когда по нынешним ценам машина удовлетворяет полностью. Брать дороже и комфортнее? Не хочу отдавать за железку 3-4 миллиона. Даже если хотел поменять на Туссан, то отдав за машину 2 миллиона я потерял бы половину комфорта из комплектации, а это не очень хочется. Китайцев не рассматриваю, и даже слушать не хочу, что не говори, а сравнивать эти ржавые громыхалки нечего. Есть у друзей и знакомых, покатался, знаю. Машина проходит обслуживание у дилера, проблем нет. Есть что было бы, то с удовольствием поделился бы. Проехал по бездорожью, ездил по степям на охоту, негде не подвела. И даже намеков не было где-то застрять, хотя передний привод. Если кто и пишет отрицательные отзывы, то нужно по проблеме обратится к дилеру, потому что все бывает, нужно смотреть. Я всегда рассматриваю только Хендай, и остановился на нем, потому что поменял уже 3 машины, и никогда проблем не было. Считаю, что это надежный семейный автомобиль. Хочется большего, но цены просто пипец, поэтому довольствуемся этим)))

0