Кто его нарисовал? Новые фото Haval H5

Появились новые фотографии внедорожника, который заменит модель H5. Кроме того, Haval раскрыл имя дизайнера автомобиля.

Модель под кодовым названием B06 — это Н5 следующего поколения либо автомобиль, который придет ему на смену уже в третьем квартале этого года.

Его разработал Фил Симмонс, назначенный директором по дизайну бренда Haval компанией Great Wall Motors в 2018 году. До этого Фил работал в компании Land Rover. Но, несмотря на это, новая модель больше похожа на Ford Bronco, чем на Land Rover.

Квадратные формы, круглые фары, решетка радиатора с тремя горизонтальными планками, черный передний бампер с небольшими противотуманными фарами — все говорит о том, что перед нами именно внедорожник, тогда как нынешний H5 больше напоминает кроссовер из-за своих обтекаемых форм.

Модель предлагает водителю высокую посадку, у него толстые и прочные стойки, а на крыше — рейлинги. Передний и задний свесы очень короткие, что обещает прекрасную геометрическую проходимость.

Что касается интерьера, то он больше похож на салоны автомобилей Land Rover, благодаря пухлому рулевому колесу, высокому центральному тоннелю и глубоким креслам, а также селектору коробки передач. Среди прочих особенностей — вертикальные воздуховоды, цифровая панель приборов и большой экран информационно-развлекательной системы с асимметричным дизайном.

  • О продающемся сегодня в России внедорожнике Haval H5 вы можете узнать здесь.

Фото: Auto 163

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Haval H5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв