АВТОВАЗ может начать выпуск Renault Clio

Хэтчбек построен на платформе CMF-B, скорый переход на которую возможен для большинства моделей Lada.

Производство хэтчбека Renault Clio пятого поколения может начаться на заводе АВТОВАЗ в Тольятти в течение следующих двух лет. В данный момент на территории испытательного комплекса предприятия находятся два тестовых хэтчбека Renault Clio, ввезенных на завод около двух месяцев назад, еще до закрытия границ в связи с пандемией.

Автомобили прошли испытания в климатической установке и продолжают тестирование в испытательном комплексе АВТОВАЗа, сообщает AvtoVAZ News со ссылкой на собственные источники информации. Renault Clio пятого поколения построен на платформе CMF-B, скорый переход на которую возможен для большинства моделей Lada и Renault, выпускающихся на АВТОВАЗе. Российская компания «Рулевые системы» недавно получила кредит на подготовку производства рулевого механизма для этой платформы.

Если Clio будет выпускаться АВТОВАЗом, то в сборочном производстве ему могут отвести место на конвейерной линии B0, где сейчас выпускаются машины платформы Renault B0 — Renault Logan, Sandero, Sandero Stepway, а также Lada Largus, Largus Cross, Xray и Xray Cross.

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Clio

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв